MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 06

Neuer Termin für Siyar Bahadurzada (Foto: Elias Stefanescu/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

WSOF 28
20. Februar 2016
Garden Grove, Kalifornien, USA

Jamie Yager vs. Tom Gloudeman

Bellator 150
26. Februar 2016
Mulvane, Kansas, USA

Kendall Grove vs. Francisco France

Bellator 151
4. März 2016
Thackerville, Oklahoma, USA

Fernando Gonzalez vs. Gilbert Smith
Sirwan Kakai vs. Joe Taimanglo

UFC 196
5. März 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Brandon Thatch vs. Siyar Bahadurzada
Julian Erosa vs. Teruto Ishihara

XFCi 14
19. März 2016
Sao Paulo, Brasilien

Fabio Maldonado vs. Andrew Smith

UFC 197
23. April 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Rafael Natal vs. Robert Whitaker

Asien/Australien

UFC Fight Night 85
20. März 2016
Brisbane, Australien

Justin Scoggins vs. Ben Nguyen
Rin Nakai vs. Leslie Smith

Europa

M-1 Challenge 64
19. Februar 2016
Moskau, Russland

Joe Ray vs. Nodar Kudukashvili
Kurban Ibragimov vs. Dmitry Mikutsa

BAMMA 24
27. Februar 2016
Dublin, Irland

Chris Fields vs. And Clamp
Paul Byrne vs. Andy Devent

KSW 34
5. März 2016
Warschau, Polen

Artur Sowinski vs. Fabiano Silva da Conceicao

M-1 Challenge 65
8. April 2016
St. Petersburg, Russland

Mansour Barnaoui vs. Artem Damkovsky

UFC Fight Night 86
10. April 2016
Zagreb, Kroatien

Ben Rothwell vs. Junior dos Santos
Damian Stasiak vs. Filip Pejic

Venator FC 3
21. Mai 2016
Mailand, Italien

Luke Barnatt vs. Jason Miller
Karl Moore vs. Pietro Cappelli

Deutschland

We Love MMA 19
20. Februar 2016
Swiss-Life-Hall, Hannover

Stefan Heber vs. Nenad Avramovic
Marcel Hoge vs. Erfan Khorasani
Leon Höök-Nilsson vs. Emin Karimli
Niklas Niemeyer vs. Kristian Lovric
Jakob Rackisch vs. Amarildo Margjeka
Lili Sophie Riesinger vs. Luisa Wahnschaffe
Mowladi Bersanov vs. Robert Fiedler
Tobias Brunner vs. Bilal Muradov

Respect.FC 15
12. März 2016
Rintheimer Sporthalle, Karlsruhe

Beau Matyas vs. Daniel Alberti

Respect.FC 16
9. April 2016
Sartory Saal, Köln

Christian Skorzig vs. Robin Salahi Sarajeh

Shooto Kings IV
4. Juni 2016
Öschhalle, Metzingen

Tanja Hoffmann vs. Sayuri Yamaguchi
Vinny Balsamello vs. Agorastos Lampros