MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 05

Neuer Gegner im WSOF-Titelkampf für Jon Fitch (Foto: TheDoppelganger/Wikimedia Commons)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 149
19. Februar 2016
Houston, Texas, USA

Derek Campos vs. Melvin Guillard
Justin Wren vs. Juan Torres

WSOF 28
20. Februar 2016
Garden Grove, Kalifornien, USA

Greg Parker vs. Jamie Yager
Ozzie Alvarez vs. Andrew Ramm

UFC Fight Night 83
21. Februar 2016
Pittsburgh, Pennsylvania, USA

Donald Cerrone vs. Alex Oliveira

Bellator 151
4. März 2016
Thackerville, Oklahoma, USA

Bubba Jenkins vs. Goiti Yamauchi

UFC 196
5. März 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Justin Salas vs. Jason Saggo

WSOF 29
12. März 2016
Greeley, Colorado, USA

Josh Copeland vs. Mike Hayes
Cory Devala vs. Louis Taylor
Josh Cavan vs. Kris Hocum

WSOF 30
1. April 2016
TBA, TBA, USA

Jon Fitch vs. Joao Zeferino
David Branch vs. Clifford Starks

UFC on Fox 19
16. April 2016
Tampa, Florida, USA

Rose Namajunas vs. Tecia Torres

Bellator 153
22. April 2016
Uncasville, Connecticut, USA

Andrey Koreshkov vs. Benson Henderson

UFC 197
23. April 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Daniel Cormier vs. Jon Jones
Demetrious Johnson vs. Henry Cejudo

XFCi
30. April 2016
Sao Paulo, Brasilien

Sheila Gaff vs. Daniela Maria da Silva

UFC Fight Night 88
14. Mai 2016
Brasilien

Nate Marquardt vs. Thiago Santos

UFC 199
Juni 2016
TBA, TBA, USA

Luke Rockhold vs. Chris Weidman

Asien/Australien

One Championship 39
20. Februar 2016
Jakarta, Indonesien

Luis Santos vs. Rafael Silva
Kotetsu Boku vs. Vincent Latoel
Yohan Mulia Legowo vs. Mario Wirawan
Rocky Tune Batolbatol vs. Anthony Engelen
Alexandre Machado vs. Marcin Prachino
Andrew Leone vs. Koetsu Okazaki
Rebecca Heintzman vs. Angela Lee
Bashir Ahmad vs. Jimmy Yabo
Trestle Tan vs. Djatmiko Walujo
Hao Yi Jie vs. Jerome S. Paye

Europa

UFC Fight Night 85
10. April 2016
Zagreb, Kroatien

Mairbek Taisumov vs. Damir Hadzovic
Marcin Tybura vs. Timothy Johnson
Bojan Velickovic vs. Alessio Di Chirico

Deutschland

Aggrelin 10
20. Februar 2016
Backstage, München

Vitor Kessler vs. Chris Lochner
Andreas Braun vs. Sami Heyoun

Respect.FC 15
12. März 2016
Rintheimer Halle, Karlsruhe

Denis Rothermel vs. Can Bayrakdar