MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 03

Marlon Moraes (Foto: WSOF.com)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on FOX 18
30.
Januar 2015
Newark, New Jersey, USA

Sage Northcutt vs. Bryan Barberena

WSOF 28
20. Februar 2016
Garden Grove, Kalifornien, USA

Marlon Moraes vs. Joseph Barajas
Chris Gutierrez vs. Timur Valiev

UFC Fight Night 82
21. Februar 2016
Pittsburgh, Pennsylvania, USA

Jonavin Webb vs. Nathan Coy

UFC 197
5. März 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Tony Ferguson vs. Michael Johnson
Jim Miller vs. Diego Sanchez
Darren Elkins vs. Chas Skelly

UFC Fight Night 87
14. Mai 2016
Brasilien

Ronaldo Souza vs. Vitor Belfort

The Ultimate Fighter 23 Finale
8. Juli 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Joanna Jedrzejczyk vs. Claudia Gadelha

Asien/Australien

UFC Fight Night 84
19. März 2016
Brisbane, Australien

Hector Lombard vs. Neil Magny
James Te Huna vs. Steve Bosse
Brendan O'Reilly vs. Alan Jouban
Daniel Kelly vs. Antonio Carlos Jr.
Johnny Case vs. Jake Matthews
Viscardi Andrade vs. Ricard Walsh
Seo Hee Ham vs. Bec Rawlings

Europa

M-1 Challenge 64
19. Februar 2016
Moskau, Russland

Stefan Larisch vs. Maxim Grabovich
Pavel Vitruk vs. Sergey Morozov
Antun Racic vs. Vitaly Branchuk

UFC Fight Night 83
27. Februar 2016
London, England

Brad Pickett vs. Francisco Rivera

M-1 Challenge 65
4. März 2016
St. Petersburg, Russland

Ramazan Emeev vs. Maicquel Falcao

KSW 34
5. März 2016
Warschau, Polen

Karol Bedorf vs. James McSweeney
Yasubey Enomoto vs. Aslambek Saidov
Svetlozar Savov vs. Lukasz Bienkowski
Tomasz Kondraciuk vs. Marcin Wojcik

UFC Fight Night 85
10. April 2016
Zagreb, Kroatien

Ruslan Magomedov vs. Gabriel Gonzaga

Deutschland

Age Of Cage 7
31. Januar 2016
LKA Longhorn, Stuttgart

Timo Lierow vs. Benjamin Augustyniak
Etienne Bollicocq vs. Andranik Hovsepian
Yacine Brihmouche vs. Magomed Makaev
Timur Labazano vs. Norbert Grobelny

Respect.FC 16
9. April 2016
Sartory Saal, Köln

David Zawada vs. Stefan Larisch

GMC 8
16. April 2016
Europahalle, Castrop-Rauxel

Ben Boekee vs. Florin Gardan