MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 02

Erick Silva kämpft bei UFC 197 (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

WSOF 27
23. Januar 2016
Memphis, Tennessee, USA

Luiz Firminho vs. Caros Fodor

Bellator 148
28. Januar 2016
Fresno, Kalifornien, USA

Ryan Couture vs. Patricky Freire
Eugene Cancino vs. Matt Perez
Salcador Becerra vs. Nick Bustamante
Eric Huggins vs. Jermaine McDermott

UFC on FOX 18
30.
Januar 2015
Newark, New Jersey, USA

Dustin Ortiz vs. Wilson Reis

UFC 196
6. Februar 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Mickey Gall vs. Mike Jackson
Damian Grabowski vs. Derrick Lewis
Misha Cirkunov vs. Alex Nicholson

UFC Fight Night 82
21. Februar 2016
Pittsburgh, Pennsylvania, USA

Daniel Sarafian vs. Oluwale Bamgbose
Ashlee Evans-Smith vs. Marion Reneau

Bellator 150
26. Februar 2016
Mulvane, Kansas, USA

Cheick Kongo vs. Vinicius Queiroz
Lena Ovchynnikova vs. Rebecca Ruth
Gregory Babene vs. Trey Houston
Gaston Reyno vs. Chuka Willis
Frederick Brown vs. Daniel Gallemore
Chris Harris vs. Julian Marquez
Henry Lindsay vs. Marcio Navarro
Thai Clark vs. Deron Carlis
Andre Fialho vs. Manuel Meraz
Jonathan Gary vs. Jason Witt

Bellator 151
4. März 2016
Thackerville, Oklahoma, USA

Fernando Gonzalez vs. Michael Page

UFC 197
5. März 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Tom Lawlor vs. Corey Anderson
Erick Silva vs. Nordine Taleb

WSOF 29
12. März 2016
Loveland, Colorado, USA

Justin Gaethje vs. Brian Foster

Asien/Australien

One Championship 37
29. Januar 2016
Kuala Lumpur, Malaysia

Eric Kelly vs. Ev ting
Eduard Folayang vs. Tetsuya Yamada
Jake Butler vs. Tatsuyo Mizuno

Europa

M-1 Challenge 64
19. Februar 2016
Moskau, Russland

Alexander Shlemenko vs. Vyacheslav Vasilevsky

KSW 34
5. März 2016
Warschau, Polen

Krzysztof Kulak vs. Maciej Jewtuszko
Szymon Bajor vs. Jedrzej Mackowiak
Grzegorz Szulakowski vs. Bartlomiej Kurczewski

Bellator 152
16. April 2016
Turin, Italien

Alessio Sakara vs. Brian Rogers
AJ McKee vs. Danilo Belluardo

BAMMA 25
14. Mai 2016
Birmingham, England

Colin Fletcher vs. Walter Gahadza
Marc Diakiese vs. Kane Mousah

Deutschland

Age Of Cage 7
31. Januar 2016
LKA Longhorn, Stuttgart

Frederic Jodl vs. Leon Müller
Dario Boljevac vs. Serkan Icboyun

Aggrelin 10
20. Februar 2016
Backstage, München

Erhan Kartal vs. Jaroslav Altergott
Valdir Istrefi vs. Stefan Traunmüller
Rachid Metouni vs. Benjamin Augustyniak

Top Ten Champions
12. März 2016
Ruhrstadt Arena, Herne

Selim Agaev vs. Andreas Birgels
Rochel Gomuljo vs. Dejan Stefanofski
Islam Khapilaev vs. Jarno Errens

Respect.FC 15 / Amazons 2
12. März 2016
Rintheimer Sporthalle, Karlsruhe

Sebastian Heil vs. Marco Knöbel
David Depannemaecker vs. Gerard Hergott

Imperium FC 4
26. März 2016
Eventpalast, Leipzig

Niklas Stolze vs. Ratislav Hanulay
Christian Lo Re vs. Martin Chudej
Marcel Bennewitz vs. Benjamin Illner
Alexandros Michailidis vs. Axel Ronchetti
Max Schlegel vs. Jeremy Dechaumel
Eugen Shevchenko vs. Tim Zimmermann
Norman Jendrejczyk vs. David Rychly

Respect.FC 16
9. April 2016
Sartory Saal, Köln

John Isac vs. Marcel Jededi

GMC 8
16. April 2016
Europahalle, Castrop-Rauxel

Andreas Kraniotakes vs. Ruben Wolf
Anatolij Baal vs. Abeku Afful
Kerim Engizek vs. Mick Mokoyoko