MMA - Europa

Wer kämpft gegen wen? KW 01

Tatsuya Kawajiri trifft demnächst auf Dennis Bermudez (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen" informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

WSOF 27
23. Januar 2016
Memphis, Tennessee, USA

Chauncey Foxworth vs. Jaleel Willis
Jorge Medina vs. Bryce Mitchell
Justin Hartley vs. Wade Johnson
Zach Underwood vs. Justin Williams
Wes Sharp vs. Alvin Williams

Bellator 148
28. Januar 2016
Fresno, Kalifornien, USA

Raphael Butler vs. Tony Johnson
Derek Anderson vs. Ryan Couture
Ilima MacFarlane vs. Amber Tackett
Mason Fowler vs. Idris Wasi
Thomas Diagne vs. Mark Dickman
Paul Ruiz vs. Josh San Diego

UFC on FOX 18: Johnson vs. Bader
30.
Januar 2015
Newark, New Jersey, USA

Randy Brown vs. Matt Dwyer

UFC 196
6. Februar 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Joseph Benavidez vs. Zach Makovsky
Ray Borg vs. Justin Scoggins

Bellator 149
19. Februar 2016
Houston, Texas

Emmanuel Newton vs. Linton Vassell

UFC Fight Night 82
21. Februar 2016
Pittsburgh, Pennsylvania, USA

Dennis Bermudez vs. Tatsuya Kawajiri

Bellator 150
26. Februar 2016
Mulvane, Kansas, USA

Bobby Cooper vs. David Rickels

UFC 197
5. März 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Rafael dos Anjos vs. Conor McGregor
Holly Holm vs. Miesha Tate

Asien/Australien

One Championship 36
23. Januar 2016
Changsha, Hunan, China

Bibiano Fernandes vs. Kevin Belingon
Yang Sen vs. Li Kai Wen
Muin Gafurov vs. Toni Tauru
Roy Doliguez vs. Riku Shibuya
Su Noto vs. Ming Yen Sung
Ma Hao Bin vs. Wu Ting Shen
Cai Chang Bo vs. Bu Huo You Ga
Zhou Biao vs. Tang De Fen

UFC Fight Night 84
19. März 2016
Brisbane, Australien

Mark Hunt vs. Frank Mir

Europa

Absolute Championship Berkut 29
6. Februar 2016
Warschau, Polen

Musa Khamanaev vs. Janusz Staszewski

Deutschland

Age Of Cage 7
31. Januar 2016
LKA Longhorn, Stuttgart

Timm Türr vs. Zayndi Erznukaev
Lorenzo Soriento vs. Wladimir Holodenko

Ravage II
20. Februar 2016
Markthalle Hamburg

Sebastian Reimitz vs. Arda Adas
Felix Schneider vs. Daniel Makin
Dimitar Kostov vs. Wojtek Plichta
Niklas Hantke vs. Faruk Kara

Top Ten Champions
12. März 2016
Ruhrstadt Arena, Herne

Arne Boekee vs. Alexander Vogt

Respect.FC 15 / Amazons 2
12. März 2016
Rintheimer Sporthalle, Karlsruhe

Nicole Stoll vs. Raffaela Milner

Gastro Fight Night Round 3
2. April 2016
Stereo, Bielefeld

Eddi Pobivanez vs. Mowladi Bersanov
Sinan Tataroglu vs. Dryce Bouremel
Andre Schell vs. Albert Shala
Bora Karasu vs. Nicolas Djurdjevic