MMA - Europa

Viermal MMA-Action in Europa

KSW 15 (Poster via KSW)

An diesem Wochenende ist viel los in den Ringen Europas. In Polen findet mit KSW 15 eine der größten Veranstaltung in der Geschichte der Organisation statt, in Belgien hält GLORY das Halbfinale der World Series 2010-2011 ab, in Schweden gibt es das zweite Event der Vision Fighting Championship und in Österreich debütiert Victory Combat Sports.

KSW 15: Revenge
19. März 2011
Torwar Hall in Warschau, Polen


Mamed Khalidov vs. James Irvin
Jan Blachowicz vs. Rameau Thierry Sokoudjou

Leichtgewichtsturnierfinale
Maciej Gorski vs. Niko Puhakka

Lukasz Jurkowski vs. Toni Valtonen
Karol Bedorf vs. Rogent Lloret
Antoni Chmielewski vs. James Zikic
Michal Materla vs. Gregory Babene
Marcin Rozalski vs. Marcin Bartkiewicz

Weltergewichtsturnierfinale
Aslambek Saidov vs. Ruben Crawford

GLORY World Series 2010-2011 – Round Two: “Survival”
19. März 2011
Spiroudome in Charleroi, Belgien


GLORY WS Tournament Halbfinale – MMA (Weltergewicht)
John Alessio vs. Siyar Bahadurzada
Tommy Depret vs. Roan Carneiro

GLORY WS Tournament Halbfinale – Kickboxen (Schwergewicht)
Gökhan Saki vs. Wendell Roche
Brice Guidon vs. Mourad Bouzidi

Superfights
Kriss Larcin vs. Ramon Silva
Diallo Lassana vs. Tarek Mahillon (Kickboxen)
Mike Wiatko vs. Sébastien Thirion
Robin van Rossmalen vs. TBA (Kickboxen)
Ismael Padavia Olivier Pastor
Frédéric Sinistra vs. Filip Verlinden (Kickboxen)
Dion Staring vs. TBA

Vorkämpfe
Mustapha Asmaoui vs. Pierre Parmentier
Rudy Demoulin vs. Sébastien Grandin
Damien Berteaux vs. Christophe Chapuis
Allan Gozdicky vs. Hidouche Lahoucine (Kickboxen)
Salvatore Casili vs. Danny Covyn

Vision Fighting Championship 2
19. März 2011
Karlstad, Schweden

Alex Kainulainen vs. Botan Tokay
Dennis Erdogan vs. Marcus Carnefjord
Juho Valamaa vs. Jonathan Westin
Magnus Strandner vs. Sharyar Sazesh
Markus Halkosaari vs. Martin Wojcik
Joakim Engberg vs. David Rosmon
Johan Sjölin vs. Rami Aziz
Alen Mansour vs. Timo Karttunen
Magnus Cedenblad vs. Mikkel Guldbaek
Per Eklund vs. Thomas Hytten

Victory Combat Sports 1
20. März 2011
Hans Mandl Berufsschule in Wien, Österreich


Jair „Sorriso“ Goncalves vs. Drazen Forgac
Kamen Georgiev vs. Autimio „AC“ Antonia
Amir Visalimov vs. Edvin Ramdedovic
Deyan Topalski vs. Luka Jelcic
Tamerlan Burujev vs. Bojan Kosednar

Jakob Pishtako Poschner vs. Lemmy Krusic
Adin Buljubasic vs. Rok Stern
Denis Chorchyp vs. Mike Azab
Phillip Diem vs. Danny Rapf
Matthias Jänicke vs. Abu Sayaf