MMA - Europa

Kampfansetzungen KW 3

Akira Corassani darf im April in seiner Heimat Schweden den ausgefallenen Kampf gegen Robbie Peralta nachholen. (Foto: Dorian Szücs/GroundandPound)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on Fox 6
26. Januar 2013
Chicago, Illinois, USA

Michael Kuiper vs. Josh Janousek

UFC on Fox 7
20. April 2013
San Jose, Kalifornien, USA

Benson Henderson vs. Gilbert Melendez

Daniel Cormier vs. Frank Mir
Dan Hardy vs. Matt Brown


Europa

UFC on Fuel TV 7
16. Februar 2013
London, England

Cub Swanson vs. Dustin Poirier

Liechtensteiner MMA Fight Night 2013
9. März 2013
Vaduz, Liechtenstein

Jürgen Dolch vs. Ivo Cuk
Drazen Ristikic vs. Andre Schug
Markus Cuk vs. TBA
Jürgen Barth vs. TBA
Konstantin Götte vs. Yanick Isenmann
David Kühn vs. TBA
TBA vs. Christian Lochner
Mario Wittmann vs. Fitim Ukeli
TBA vs. Iljas Bisultanow
Robert Keuling vs. TBA
Sebastian Steinmann vs. Stefan Meier
Kevin Maras vs. Alden Hadzic
Manuel Werder vs. Shtegu Vrajolli
Fabian Schapper vs. Abdubosit Karimov
Dominik Borio vs. Hannes Kitz


Cage Warriors 52
9. März 2013
London, England

Gael Grimaud vs. Cathal Pendred
Paul Redmond vs. Alexei Roberts
Martin McDonough vs. Alex Enlund


KSW 22
16. März 2013
Warschau, Polen

Piotr Strus vs. Abu Azaitar (Köln)


Mixfight-Night IV
30. März 2013
Wels, Österreich

Willi Ott vs. Adin Buljubasic
Cengiz Dana vs. Leonardo Zecchi
Philipp Schranz vs. TBA
Sascha Weinpolter vs. Markus Di Gallo
Henry Bannert vs. TBA
Ruben Wolf vs. Stefan Traunmüller
Branimir Radosavljevic vs. Anton Smaylov
Rene Wollinger vs. TBA
Alan Karczewski vs. Andreas Junga
Samoth Schletterer vs. TBA
Vincenz Platzer vs. Markus Cuk
Jenni Huser vs. Elke Beinwachs
Philipp Loicht vs. Robin Schreiner
Karl Peintinger vs. TBA
Felix Scherübel vs. TBA
Manuel Sembera vs. Michael Adam
Manuel Bilic vs. TBA


UFC on Fuel TV 9
6. April 2013
Stockholm, Schweden

Alexander Gustafsson vs. Gegard Mousasi

Akira Corassani vs. Robbie Peralta

Deutschland

GMC 3: Cage Time
16. Februar 2013
Ruhr Stadtarena, Herne

Ruben Crawford vs. Nayeb Hezam

No Compromises FC 1
23. Februar 2013
Pier 2, Bremen

Michael Erdinc vs. Daniel Kimmling
Arthur Grass vs. Damian Pikula