MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 51/2018

Stefan Struve kämpft in Prag (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on ESPN+ 1
19. Januar 2019
Barclays Center in Brooklyn, New York, USA

John Lineker vs. Cory Sandhagen
Gregor Gillespie vs. Yancy Medeiros

Bellator 214
26. Januar 2019
The Forum in Los Angeles, Kalifornien, USA

Juan Archuleta vs. Ricky Bandejas

UFC 235
2. März 2019
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Jeremy Stephens vs. Zabit Magomedsharipov
Holly Holm vs. Aspen Ladd

_

Asien/Australien/Afrika

Rizin Heisei’s Last Yarrenoka
30. Dezember 2018
Saitama Super Arena in Saitama, Japan

Takeshi Inoue vs. Mikuru Asakura
Nanaka Kawamura vs. Ai Shimizu

Rizin FF 14
31. Dezember 2018
Saitama Super Arena in Saitama, Japan

Jiri Prochazka vs. Brandon Halsey
Mika Nagano vs. Miyuu Yamamoto
Rena Kubota vs. Samantha Jean-Francois

One Championship 87: Eternal Heroes
19. Januar 2019
Istora Senayan in Jakarta, Indonesien

Joshua Pacio vs. Yosuke Saruta
Edward Kelly vs. Christian Lee
Kotetsu Boku vs. Bruno Pucci
Masakazu Imanari vs. Ahmad Qais Jasoor

One Championship 88
25. Januar 2019
Mall Of Asia Arena in Manila, Philippinen

Geje Eustaquio vs. Adriano Moraes

One Championship: A New Era
31. März 2019
Ryogoku Kokugikan in Tokyo, Japan

Demetrious Johnson vs. Yuya Wakamatsu
Eddie Alvarez vs. Timofey Nastyukhin
Eduard Foyalang vs. Shinya Aoki
Aung La N Sang vs. Ken Hasegawa
Angela Lee vs. Jingnan Xiong

_

Europa

Bellator 215: Pitbull vs. Scope
9. Februar 2019
Metro Radio Arena in Newcastle, England

Lee Chadwick vs. Fabian Edwards
James Mulheron vs. Arunas Andriuskevicius
Lewis Long vs. Jim Wallhead
Colin Fletcher vs. Mehrdad Janzemini

WSFC 6: Redemption
9. Februar 2019
Messehalle in Dornbirn, Österreich

Katarzyna Sadura vs. Stephanie Egger
Gabriel Sabo vs. Damian Zorczykowski
Pascal Kloser vs. Sebastian Holzmann
Mensur Alic vs. Fabio Quagliati

Tobias Thiago Huber vs. Husein Kadimagomaev
Emir Toshkaev vs. Damir Kulovic
Chris Kalb vs. Zaur Alkhanov
Remo Ioannoni vs. Anzor Arsanov
Dominik Laritz vs. Amer Dzekman
Franziska Blum vs. Franziska Johanna Martic
Kamil Wojdak vs. Filip Lehman
Johanna Zwissler vs. Nina Lorenz
Luka Krsman vs. Magomed Medov

Bellator 218
23. Februar 2019
3Arena in Dublin, Irland

Myles Price vs. Peter Queally
Yannick Bahati vs. Karl Moore

UFC Fight Night 145
23. Februar 2019
O2 Arena in Prag, Tschechien

Thiago Santos vs. Jan Blachowicz
Stefan Struve vs. Marcos Rogerio de Lima

UFC on ESPN+ 5
16. März 2019
O2 Arena in London, England

Danny Roberts vs. Claudio Silva
Jack Marshman vs. John Phillips

KSW 47
23. März 2019
Atlas Arena in Lodz, Polen

Borys Mankowski vs. Dricus Du Plessis

_

Deutschland

GMC 18
2. Februar 2018
Edel Optics Arena, Hamburg

Arda Adas vs. Louis Glismann
Ozan Aslaner vs. Alexander Vertko
Koray Cengiz vs. Ivan Vivic
Jelloul Halhoul vs. Abubakr Sabirov

We Love MMA 45
2. Februar 2019
Swiss Life Arena, Hannover

Daniel Makin vs. Hamid Rajabi
Marc Doussis vs. Aaron Fröhlich
Kübra Kaplan vs. Anna Isabella Hübsch

GMC 19
23. März 2019
Audi Dome, München

Stephan Pütz vs. Joachim Christensen