MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 50/2018

Gabi Garcia versucht es wieder bei Rizin (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on ESPN+ 1
19. Januar 2019
Barclays Center in Brooklyn, New York, USA

Joseph Benavidez vs. Dustin Ortiz

UFC on ESPN+ 2
2. Februar 2019
Centro de Formacao Olimpica do Nordeste in Fortaleza, Brasilien

José Aldo vs. Renato Moicano
Anthony Hernandez vs. Markus Perez
Sarah Frota vs. Livia Renata Souza
Justin Ledet vs. Johnny Walker
Said Nurmagomedov vs. Ricardo Ramos

UFC on ESPN 1
17. Februar 2019
Talking Stick Resort Arena in Phoenix, Arizona, USA

Cain Velasquez vs. Francis Ngannou
Jimmie Rivera vs. Aljamain Sterling
Ashlee Evans-Smith vs. Lauren Murphy
Jodie Esquibel vs. Jessica Penne
Cynthia Calvillo vs. Cortney Casey
Paul Felder vs. James Vick
Alexandra Albu vs. Emily Whitmire
Manny Bermudez vs. Benito Lopez
Alex Caceres vs. Kron Gracie
Andre Fili vs. Myles Jury
Scott Holtzman vs. Nik Lentz
Renan Barao vs. Luke Sanders
Bryan Barberena vs. Vicente Luque

UFC 235
2. März 2019
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Ben Askren vs. Robbie Lawler
Diego Sanchez vs. Mickey Gall

Bellator: Koreshkov vs. Larkin
29. März 2019
Pechanga Resort Casino in Temecula, Kalifornien, USA

Andrey Koreshkov vs. Lorenz Larkin

_

Asien/Australien/Afrika

Rizin Heisei’s Last Yarrenoka
30. Dezember 2018
Saitama Super Arena in Saitama, Japan

Tatsuya Kawajiri vs. Satoru Kitaoka
Kai Asakura vs. Jae Hoon Moon
Shizuka Sugiyama vs. Kana Watanabe

Rizin FF 14
31. Dezember 2018
Saitama Super Arena in Saitama, Japan

Gabi Garcia vs. Barbara Nepomuceno

One Championship 87: Eternal Heroes
19. Januar 2019
Istora Senayan in Jakarta, Indonesien

Joshua Pacio vs. Hayato Suzuki

UFC 234
10. Februar 2019
Melbourne, Australien

Kai Kara-France vs. Raulian Paiva
Montana de la Rosa vs. Nadia Kassem
Jim Crute vs. Ryan Spann

_

Europa

Bellator 218
23. Februar 2019
3Arena in Dublin, Irland

James Gallagher vs. Steven Graham

UFC Fight Night 145
24. Februar 2019
O2 Arena in Prag, Tschechien

Liz Carmouche vs. Lucie Pudilova
Magomed Ankalaev vs. Darko Stosic

_

Deutschland

GMC 18
2. Februar 2018
Edel Optics Arena, Hamburg

Soufian Haj Haddou vs. Nilson Pereira
Khurshed Kakhorov vs. Shamil Banukayev
Maurice Adorf vs. Denis Arslan
Jamal Majidi vs. Omar Khoram