MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 49/2019

Arnold Allen trifft auf Josh Emmett (Foto: Nazariy Kryvosheyev/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 246
18. Januar 2020
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Holly Holm vs. Raquel Pennington
Askar Askarov vs. Tim Elliott
Brian Kelleher vs. Ode Osbourne

UFC on ESPN+ 24
25. Januar 2020
PNC Arena in Raleigh, North Carolina, USA

Jordan Espinosa vs. Alex Perez
Lina Länsberg vs. Sara McMann
Arnold Allen vs. Josh Emmett
Justin Ledet vs. Aleksa Camur

Bellator 238
25. Januar 2020
The Forum in Inglewood, Kalifornien, USA

Adam Borics vs. Darrion Caldwell
AJ Agazarm vs. Adel Altamini
Khonry Gracie vs. Hector Saldana

UFC 247
8. Februar 2019
Toyota Center in Houston, Texas, USA

Dhiego Lima vs. Alex Morono

UFC on ESPN+ 25
15. Februar 2020
Santa Ana Star Center in Rio Rancho, New Mexico, USA

Jan Blachowicz vs. Corey Anderson
Ray Borg vs. Rogerio Bontorin
Montana de la Rosa vs. Mara Romero Robella
Macy Chiasson vs. Nicco Montano
Devin Clark vs. Gadzhimurad Antigulov
Michel Pereira vs. Diego Sanchez

Bellator 239
21. Februar 2020
Winstar World Casino in Thackerville, Oklahoma, USA

Ed Ruth vs. Yaroslav Amasov
Brandon Girtz vs. Myles Jury

UFC 248
7. März 2020
TBA, TBA, TBA

Weili Zhang vs. Joanna Jedrzejczyk

UFC Brasilia
14. März 2020
Brasilia, Brasilien

Nikita Krylov vs. Johnny Walker
Brad Tavares vs. Antonio Carlos Junior
Maryna Moroz vs. Mayra Bueno Silva
Carlos Felipe vs. Jeff Hughes

_

Asien/Australien/Afrika

UFC on ESPN+ 23
21. Dezember 2019
Sajik Arena in Busan, Südkorea

Chan Sung Jung vs. Frankie Edgar
Miranda Granger vs. Amanda Lemos

Bellator x Rizin
29. Dezember 2019
Saitama Super Arena in Saitama, Japan

Sidney Outlaw vs. Michael Chandler
Kanna Asakura vs. Jayme Hinshaw
Sergey Shemetov vs. Shoma Shibisai

Rizin FF 20
31. Dezember 2019
Saitama Super Arena in Saitama, Japan

Jiri Prochazka vs. CB Dollaway
Kai Asakura vs. Manel Kape
Satoshi Ishii vs. Jake Heun

Vitaly Shemetov vs. Simon Biyong
Rena Kubota vs. Lindsey VanZandt
Shintaro Ishiwatari vs. Hiromasa Ogikubo

ONE Championship 106
10. Januar 2020
Impact Arena in Bangkok, Thailand

Stamp Fairtex vs. Puja Tomar

_

Europa

Bellator Europe 7
22. Februar 2020
3Arena in Dublin, Irland

Oliver Enkamp vs. Lewis Long

UFC London
21. März 2020
The O2 in London, England

Ashlee Evans-Smith vs. Molly McCann

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

GMC 24
7. März 2020
Audi Dome, München

Marcel Grabinski vs. Anatolij Baal
Niko Samsonidse vs. Osama El-Zein
Mick Mokoyoko vs. David Depannemaecker