MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 48

Trifft in Denver auf Brad Tavares: Hector Lombard (Foto: Bellator MMA)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 102
9. Dezember 2016
Albany, New York, USA

Gian Villante vs. Saparbek Safarov
JJ Aldrich vs. Juliana Lima
Tiago Trator vs. Shane Burgos

UFC 206
10. Dezember 2016
Toronto, Ontario, Kanada

Tim Kennedy vs. Kelvin Gastelum

UFC Fight Night 103
15. Januar 2017
Phoenix, Arizona, USA

Joe Lauzon vs. Marcin Held
Bryan Caraway vs. Jimmie Rivera
Jussier Formiga vs. Sergio Pettis
Walt Harris vs. Chase Sherman

Bellator 170
21. Januar 2017
Los Angeles, Kalifornien, USA

Paul Daley vs. Brennan Ward

UFC on Fox 23
28. Januar 2017
Denver, Colorado, USA

Hector Lombard vs. Brad Tavares
JC Cottrell vs. Jason Gonzalez
Alexandre Pantoja vs. Eric Shelton

UFC Fight Night 104
4. Februar 2017
Houston, Texas, USA

Chan Sung Jung vs. Dennis Bermudez
Jan Blachowicz vs. Ovince Saint Preux

Evan Dunham vs. Abel Trujillo
Alexa Grasso vs. Felice Herrig
Justin Ledet vs. Dmitriy Sosnovskiy
James Vick vs. Johnny Case
Chas Skelly vs. Chris Gruetzemacher
Adam Milstead vs. Curtis Blaydes

_

Asien/Australien

Rizin FF WGP 2nd Round
29. Dezember 2016
Saitama, Saitama, Japan

Yuki Motoya vs. Allan Nascimento
Kanna Asakura vs. Alyssa Garcia
Yusuke Yachi vs. Mario Sismundo

Rizin FF WGP Final Round
31. Dezember 2016
Saitama, Saitama, Japan

Wataru Sakata vs. Hayato Sakurai
Kizaemon Saiga vs. Dillin West

_

Europa

M-1 Challenge 73
9. Dezember 2016
Nazran, Russland

Lee Morrison vs. Movsar Evloev
Josh Rettinghouse vs. Sergey Morozov
Diego D’Avila vs. Zalimbbeg Omarov
Andrey Lezhnev vs. Alexei Nevzorov
Deniss Polekhin vs. Kurban Ibragimov

Bellator 168
10. Dezember 2016
Florenz, Italien

Philipe Lins vs. Kleber Raimundo Silva
Valeriu Mircea vs. Goiti Yamauchi

M-1 Challenge 74
18. Februar 2017
St. Petersburg, Russland

Rashid Yusupov vs. Stephan Pütz

_

Deutschland

Aggrelin 15
18. Dezember 2016
Löwensaal, Nürnberg

Ondrej Skalnik vs. Leonard Steman
Giorgio Bazanov vs. German Atuev
Michael Haupert vs. Jan Zander

GMC 10
7. Januar 2017
Inselparkhalle, Hamburg

Nasrat Haqparast vs. Ali MacLean
Dimitar Kostov vs. Iurie Bejenari

Superior FC 16
11. März 2017
Darmstadtium, Darmstadt

Roberto Soldic vs. Rafal Lewon