MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 46/2019

Mirsad Bektic ist im Februar wieder in Aktion (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 235
20. Dezember 2019
Neal S. Blaidell Arena in Honolulu,Hawaii, USA

Veta Arteaga vs. Alejandra Lara

Bellator 236
21. Dezember 2019
Neal S. Blaidell Arena in Honolulu, Hawaii, USA

Neiman Gracie vs. Kiichi Kunimoto

UFC 246
18. Januar 2020
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Maycee Barber vs. Roxanne Modafferi
Grant Dawson vs. Chas Skelly

Bellator 238
25. Januar 2020
The Forum in Inglewood, Kalifornien, USA

Aaron Pico vs. Daniel Carey

UFC on ESPN+ 24
25. Januar 2020
PNC Arena in Raleigh, North Carolina, USA

Curtis Blaydes vs. Junior dos Santos
Frankie Edgar vs. Cory Sandhagen
Justin Kish vs. Lucie Pudilova
Alen Amedovski vs. Bevon Lewis
Jamahal Hill vs. Darko Stosic
Felipe Colares vs. Montel Jackson
Herbert Burns vs. Nate Landwehr

UFC 247
8. Februar 2019
TBA, TBA, TBA

Mirsad Bektic vs. Dan Ige
Ovince St. Preux vs. Ryan Spann
Andrea Lee vs. Lauren Murphy

_

Asien/Australien/Afrika

ACA 102
29. November 2019
Almaty Arena in Almaty, Kasachstan

Arbi Agujev vs. Rafal Haratyk

Bellator x Rizin
29. Dezember 2019
Saitama Super Arena in Saitama, Japan

Lorenz Larkin vs. Keita Nakamura
Ilara Joanne vs. Kana Watanabe
Daron Cruickshank vs. Goiti Yamauchi
Andy Nguyen vs. Ai Shimizu
Ryuichiro Sumimara vs. Jon Tuck
Jarred Brooks vs. Haruo Ochi
Hiroto Uesako vs. Yusuke Yachi

Rizin FF 20
31. Dezember 2019
Saitama Super Arena in Saitama, Japan

Ayaka Hamasaki vs. Seo Hee Ham
Johnny Case vs. Tofiq Musaev
Patricky Freire vs. Luiz Gustavo
Patrick Mix vs. Yuki Motoya
Mikuru Asakura vs. John Teixeira

_

Europa

Cage Warriors 111
22. November 2019
indigo at the O2 in London, England

Paddy Pimblett vs. Joe Giannetti

Bellator Europe 6
23. November 2019
SSE Arena in London, England

Michael Page vs. Giovanni Melillo
Benjamin Brander vs. Chris Bungard

RCC 7
14. Dezember 2019
Ekaterinburg, Russland

Yasubey Enomoto vs. Ivan Shtyrkov
Alexander Shlemenko vs. Louis Taylor

Georgiy Kichigin vs. Handesson Ferreira

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

_