MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 45/2019

Ian Heinisch kämpft bei UFC 245 gegen Omari Akhmedov (Foto: Alexander Petzel-Gligorea/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on ESPN+ 22
16. November 2019
Ibirapuera Gymnasium in Sao Paulo, Brasilien

Ariane Lipski vs. Veronica Macedo

UFC on ESPN 7
7. Dezember 2019
Capital One Arena in Washington, D.C., USA

Alistair Overeem vs. Jair Rozenstruik
Cynthia Calvillo vs. Marina Rodriguez
Renata Livinha Souza vs. Virna Jandiroba
Trevor Smith vs. Makhmud Muradov

UFC 245
14. Dezember 2019
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Irene Aldana vs. Ketlen Vieira
Omari Akhmedov vs. Ian Heinisch
Chase Hooper vs. Daniel Teymur

Bellator 235
20. Dezember 2019
Neal S. Blaidell Arena in Honolulu,Hawaii, USA

Josh Barnett vs. Ronny Markes
Erik Perez vs. Toby Misech

_

Asien/Australien/Afrika

Brave CF 29
14. November 2019
Khalifa Sports City Arena in Isa Town, Bahrain

Rany Saadeh vs. Kasum Kasumov
Jose Torres vs. Marcel Adur
Amir Albazi vs. Ryan Curtis

ONE 104: Edge Of Greatness
22. November 2019
Singapore Indoor Stadium in Singapur, Singapur

Colbey Northcutt vs. Putri Padmi

ACA 102
29. November 2019
Almaty Arena in Almaty, Kasachstan

Luke Barnatt vs. Cory Hendricks

ONE 105: Mark Of Greatness
6. Dezember 2019
Axiata Arena in Kuala Lumpur, Malaysia

Agilan Thani vs. Mohammad KAraki
Gary Mangat vs. Reece McLaren
Fabio Pinca vs. Chang Min Yoon

UFC on ESPN+ 23
21. Dezember 2019
Sajik Arena in Busan, Südkorea

Kyung Ho Kang vs. Liu Pingyuan

_

Europa

Cage Warriors 111
22. November 2019
indigo at the O2 in London, England

Modestas Bukauskas vs. Riccardo Nosiglia
Joilton Lutterbach vs. Alex Lohore
Cory Tait vs. Ayton de Paepe

Bellator Europe 6
23. November 2019
SSE Arena in London, England

Charlie Ward vs. Pietro Penini
Sam Sicilia vs. Robert Whiteford

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

Integra FC 14
16. November 2019
Arena, Trier

Armen Stepanyan vs. Vugar Bakhshiev
Anatoly Makarkin vs. Issa Isakov

Celil Üstün vs. Bawar Azad
Rasul Davletmurzaev vs- Usair Ansari
Islam Madarov vs. Cagri Ucar
Ayman Belhadj vs. Davlet Karataev

Hype FC: Rumble in the Cage 11
7. Dezember 2019
Pier 2, Bremen

Chakir Haj Haddou vs. Sergej Tosanuglu
Ali Reza Rusulli vs. Christoph Annas
Farbod Fadami vs. Daut Omer