MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 44

Zweiter UFC-Einsatz im Januar: Joachim Christensen (Foto: Elias Stefanescu/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 166
2. Dezember 2016
Thackerville, Oklahoma, USA

LC Davis vs. Marcos Galvao
Chris Honeycutt vs. Ben Reiter

Bellator 167
3. Dezember 2016
Thackerville, Oklahoma, USA

Derek Campos vs. Patricky Freire
Justin Lawrence vs. John Teixeira
Darrion Caldwell vs. Joe Taimanglo

UFC on FOX 22
17. Dezember 2016
Sacramento, Kalifornien, USA

Takeya Mizugaki vs. Eddie Wineland

UFC 207
30. Dezember 2016
Las Vegas, Nevada, USA

TJ Dillashaw vs. John Lineker

UFC Fight Night 103
15. Januar 2017
Phoenix, Arizona, USA

Cyril Asker vs. Dmitrii Smolyakov
Damian Grabowski vs. Viktor Pesta
Joachim Christensen vs. Bojan Michajlovic

_

Asien/Australien

Rizin FF WGP Final Round
31. Dezember 2016
Saitama, Saitama, Japan

Tatsuya Kawajiri vs. Kron Gracie
Charles Bennett vs. Minoru Kimura

_

Europa

M-1 Challenge 72
18. November 2016
Moskau, Russland

Artem Frolov vs. Luigi Fioravanti
Damir Ismagulov vs. Rubenilton Pereira
Talekh Nadzhafadze vs. Kristijan Perak
Kurbanali Abdusalamov vs. Timur Nagibin

UFC Fight Night 99
19. November 2016
Belfast, Nordirland

Brett Johns vs. Kwan Ho Kwak

KSW 37: Circus Of Pain
3. Dezember 2016
Krakau, Polen

Marcin Wojcik vs. Atanas Djambazov

M-1 Challenge 73
9. Dezember 2016
Nazran, Russland

Ivan Buchinger vs. Magomed Idrisov

Bellator 168
10. Dezember 2016
Florenz, Italien

Pietro Cappelli vs. Philipe Lins
Claudio Annicchiarico vs. John Salter

Bellator 169 / BAMMA 27
16. Dezember 2016
Dublin, Irland

Niklas Stolze vs. Terry Brazier
Rhys McKee vs. Jai Herbert
Ian Cleary vs. Andrew Lofthouse

ACB 50
25. Dezember 2016
Grozny, Tschetschenien, Russland

Aslambek Saidov vs. Brett Cooper
Magomed Magomedov vs. Oleg Borisov
Vyacheslav Vasilevsky vs. Albert Duraev
Beslan Isaev vs. Marcelo Alfaya
Musa Khamanaev vs. Saul Rogers
Alexander Sarnavskiy vs. Ramazan Esenbaev
Adlan Bataev vs. Donald Sanchez
Tural Ragimov vs. Ed Arthur
Marat Balaev vs. Carlos Alexandre
Ilya Sheglov vs. Wallyson Carvalho

Euro FC 2
11. Februar 2017
Prag, Tschechien

Enrique Marin vs. Aleksi Mäntykivi

_

Deutschland

Respect.FC 18
4. Dezember 2016
Sartory-Saal, Köln

Jasper Wiesma vs. Sylwester Hasny
Zlatko Petrovski vs. Mohamed Gigiev

GMC 10
7. Januar 2017
Inselparkhalle, Hamburg

Björn Schmiedeberg vs. Ivo Cuk