MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 43

Zweiter UFC-Kampf innerhalb weniger Wochen: Marc Diakiese ist bald wieder im Einsatz (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 98
5. November 2016
Mexico City, Mexiko

Martin Bravo vs. Claudio Puelles

UFC 205
12. November 2016
New York, New York, USA

Vicente Luque vs. Belal Muhammad

TUF 24 Finale
3. Dezember 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Rob Font vs. Alejandro Perez
Devin Clark vs. Josh Stansbury
Ryan Benoit vs. Brandon Moreno

UFC Fight Night 102
9. Dezember 2016
Albany, New York, USA

Marc Diakiese vs. Frankie Perez

UFC 206
10. Dezember 2016
Toronto, Ontario, Kanada

Max Holloway vs. Anthony Pettis
Mitch Gagnon vs. Matthew Lopez
Viviane Pereira vs. Valerie Letourneau

UFC on FOX 22
17. Dezember 2016
Sacramento, Kalifornien, USA

Hector Sandoval vs. Fredy Serrano

UFC 207
30. Dezember 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Ray Borg vs. Louis Smolka

WSOF 34
31. Dezember 2016
New York, New York, USA

David Branch vs. Louis Taylor
Smealinho Rama vs. Jake Heun
Caio Alencar vs. Jared Rosholt

_

Asien/Australien

Bellator 164
10. November 2016
Tel Aviv, Israel

Georgi Karakhanyan vs. Kirill Mevedovski
Karla Benitez vs. Lena Ovchynnikova

One Championship: Age Of Domination
2. Dezember 2016
Pasay, Manila, Philippinnen

Bibiano Fernandes vs. Reece McLaren

_

Europa

Titon Boxing Promotions
18. November 2016
Jekaterinburg, Russland

Antonio Silva vs. Ivan Shtyrkov

ACB 49
26. November 2016
Rostov-on-Don, Russland

Beslan Isaev vs. Steve Carl
Ibragim Tibilov vs. Igor Fernandes
Rasul Albaskhanov vs. Anthony Leone

Bellator 169 / BAMMA 27
16. Dezember 2016
Dublin, Irland

James Gallagher vs. Anthony Taylor
Bruna Ellen vs. Helen Harper

ACB 50
25. Dezember 2016
Grozny, Tschetschenien, Russland

Denis Goltsov vs. Salimgerey Rasulov

_

Deutschland

Integra FC 6
5. November 2016
Eventum, Wittlich

Muslim Ahmadov vs. Mark Faila 
Muhammed Hussein vs. Edris Rafigh
Khalid Djamaluev vs. Rafail Sappidis 
Khizriev Iraskha vs. Anatoliy Adzhamyan
Erich Waidmann vs. Amir Khalili 
Lema Aslambekov vs. Eugen Dell
Robert Lau vs. Kaleb Rapphold 
Gerard Hergott vs. John Isac 
Saeed Yunesi vs. Szymon Kosman 
Endrit Emini vs. Tony Sipos 
Tobias Fell vs. Fabian Princiotto 
Emilo Mazzei vs. Pascal  Becka 
Marco Wowra vs. Noah Gugnon 

Hype FC 5
5. November 2016
Pier 2, Bremen

Damian Pikula vs. Lukasz Zielonka 
Koray Cengiz vs. Christopher Krankemann 
Niko Serbezis vs. Amir Mohagheri 
Ensar Akbagir vs. Daniel Makin 
Amir Sagaev vs. Jafar Hakimi 

Fair FC 6
5. November 2016
Uni-Halle, Wuppertal

Shirzd Noorzaie vs. Abu Barry
Yovo Nikolow vs. Aghel Shah Sufizadeh
Nepomuk Minarik vs. Jarno Errens

GMC 9
19. November 2016
Europahalle, Caastrop-Rauxel

Lom-Ali Eskijew vs. Saba Bolaghi

Respect.FC 18
4. Dezember 2016
Sartory-Saal, Köln

Katharina Lehner vs. Judith Ruis

GMC 10
7. Januar 2017
Inselparkhalle, Hamburg

Andreas Kraniotakes vs. Martin Zawada