MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 42/2018

Artem Lobov muss sich nun mit Michael Johnson messen (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 138
27. Oktober 2018
SMG in Moncton, New Brunswick, Kanada

Michael Johnson vs. Artem Lobov
Andre Soukhamthath vs. Jonathan Martinez

UFC 230
3. November 2018
Madison Square Garden in New York, New York, USA

Chris Weidman vs. Ronaldo Souza
David Branch vs. Jared Cannonier

Lyman Good vs. Ben Saunders
Brian Kelleher vs. Montel Jackson
Ruslan Magomedov vs. Marcos Rogerio de Lima

UFC Fight Night 139
10. November 2018
Pepsi Center in Denver, Colorado, USA

John Gunther vs. Davi Ramos

Golden Boy MMA
24. November 2018
The Forum in Inglewood, Kalifornien, USA

Jorge Gonzalez vs. Kenneth Bergh
Gleison Tibau vs. Efrain Escudero
Walel Watson vs. Ricardo Palacios
Tom Lawlor vs. Deron Winn
Jay Silva vs. Oscar Cota
Tom Gallicchio vs. Jason Manly
Johnny Cisneros vs. David Terrell

The Ultimate Fighter 28 Finale
30. November 2018
Pearl Theatre in Las Vegas, Nevada, USA

Khalid Taha vs. Boston Salmon

UFC 231
8. Dezember 2018
Scotiabank Arena in Toronto, Ontario, Kanada

Jessica Eye vs. Katlyn Chookagian

UFC on Fox 31
15. Dezember 2018
Wisconsin Entertainment and Sports Center in Milwaukee, Wisconsin, USA

Jordan Griffin vs. Dan Ige
Juan Adams vs. Chris De La Rocha
Adam Milstead vs. Mike Rodriguez

UFC 232
29. Dezember 2018
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Cat Zingano vs. Megan Anderson
Nathaniel Wood vs. Tom Duquesnoy
Uriah Hall vs. Bevon Lewis

PFL 2018 Event 11
31. Dezember 2018
Hulu Theater at MSG in New York, New York, USA

Abus Magomedov vs. Louis Taylor
Ray Cooper vs. Magomed Magomedkerimov

Bellator 214
26. Januar 2019
The Forum in Los Angeles, Kalifornien, USA

Fedor Emelianenko vs. Ryan Bader

_

Asien/Australien/Afrika

One Championship 82
26. Oktober 2018
Thuwunna Stadium in Yangon, Myanmar

Aung La N Sang vs. Mohammad Karaki
Movlid Khaibulaev vs. Rafael Nunes
Keanna Subba vs. Phoe Thaw
Kazuki Tokudome vs. Emilio Urrutia
Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vs. Himanshu Kaushik
Daichi Abe vs. Luis Santos

UFC Fight Night 141
24. November 2018
Cadillac Arena in Beijing, China

Lauren Mueller vs. Wu Yanan
Frankie Saenz vs. Song Yadong
Li Jingliang vs. Elizeu Zaleski
Alex Morono vs. Kenan Song

UFC Fight Night 142
1. Dezember 2018
Adelaide Entertainment Center in Adelaide, Australien

Yushin Okami vs. Alexey Kunchenko
Geoff Neal vs. Luke Jumeau

_

Europa

ACB 90: Moskau
10. November 2018
Eispalast in Moskau, Russland

Sergey Bilostenniy vs. Mukhumat Vakhaev
Dmitry Poberezhets vs. Salimgirey Rasulov
Rasul Mirzaev vs. Gleristone Santos

KSW 46
1. Dezember 2018
Arena in Gliwice, Polen

Artur Sowinski vs. Kamil Szymuszowski

_

Deutschland

Integra FC 11
10. November 2018
Eventum, Wittlich

Aleksandar Terzic vs. Vugar Bakhshiev
Tamik Dulatov vs. Pascal Becka
Islam Dulatov vs. Shabab Karari
Mikheil Meskhi vs. Oleg Bernc 
Anatoliy Adzhamyan vs. Jabrail Dulatov
Ioseb Tabeshadze vs. Yasahr Moghanloo 
Jordan Beljic vs. Thorsten Jakobs
Shamil Banukayev vs. Pepijn Schupp
Gevo Ovsepyan vs. Igor Nedoboy