MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 4/2017

Josh Thomson triff auf Patricky Freire (Foto: Bellator MMA)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 104
4. Februar 2017
Houston, Texas, USA

Abel Trujillo vs. James Vick
Anthony Hamilton vs. Marcel Fortuna
Niko Price vs. Alex Morono

Bellator 172
18. Februar 2017
San José, Kalifornien, USA

Patricky Freire vs. Josh Thomson
Francisco France vs. Anatoly Tokov

UFC Fight Night 105
19. Februar 2017
Halifax, Nova Scotia, Kanada

Derrick Lewis vs. Travis Browne
Liz Carmouche vs. Sara McMann
Paul Felder vs. Alessandro Ricci
Ryan Janes vs. Gerald Meerschaert
Sam Sicilia vs. Gavin Tucker

UFC Fight Night 106
11. März 2017
Fortaleza, Ceara, Brasilien

Kevin Lee vs. Francisco Trinaldo
Ray Borg vs. Jussier Formiga
Rony Jason vs. Jeremy Kennedy

UFC 210
8. April 2017
Buffalo, New York, USA

Daniel Cormier vs. Anthony Johnson
Jan Blachowicz vs. Patrick Cummins
Irene Aldana vs. Katlyn Chookagian
Shane Burgos vs. Charles Rosa

_

Europa

M-1 Challenge 74
18. Februar 2017
St. Petersburg, Russland

Urs Pablo Ortmann vs. Vyacheslav Bogomol
Bruce Souto vs. Payzula Magomedov

ACB 53
18. Februar 2017
Olsztyn, Polen
 

Jonas Billstein vs. Michail Tsarev
Adrian Zielinski vs. Rasul Yakhyaev

Bellator 173 / BAMMA 28
24. Februar 2017
Belfast, Nordirland

James Gallagher vs. Kirill Medvedovsky
Sinead Kavanagh vs. Iony Razafiarison
Norman Parke vs. Paul Redmond
Damien Lapilus vs. Ronnie Mann
Colin Fletcher vs. Alex Lohore
Dominique Wooding vs. Andy Young
Rhys McKee vs. Myles Price

M-1 Challenge 75
3. März 2017
Moskau, Russland

Alexander Shlemenko vs. Paul Bradley
Enoc Solves Torres vs. Valery Myasnikov
Young Bok Kil vs. Viktor Kolesnik

ACB: Supersonic
11. März 2017
Manchester, England
 

Vinny Magalhaes vs. Przemyslav Mysiala
Dean Garnett vs. Michael Tobin

ACB 58: Payback
22. April 2017
Moskau, Russland

Magomed Magomedov vs. Piotr Yan

KSW 38
27. Mai 2017
Warschau, Polen

Marcin Wrzosek vs. Kleber Koike Erbst

UFC Fight Night Kopenhagen
27. Mai 2017
Royal Arena, Kopenhagen, Dänemark
 

Christian Colombo vs. Damian Grabowski

_

Deutschland

Elite MMA Championship
11. Februar 2017
UFD Gym, Düsseldorf

Shamil Banukayev vs. Pepi Velkov
Hatef Moeil vs. Dimitar Tashkov
Rasul Malsagov vs. Nilos Velevski
Daniel Alberti vs. Boban Danov

Superior FC 16
11. März 2017
Darmstadtium, Darmstadt
 

Abus Magomedov vs. Aires Benois
Shamil Banukayev vs. Kenji Bortoluzzi

Michael Ovsjannikov vs. Ken Antwi-Adjei