MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 41/2017

Al Iaquinta kämpft im Dezember gegen Paul Felder (Foto: Valentino Kerkhof/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 185
20. Oktober 2017
Uncasville, Connecticut, USA

Neiman Gracie vs. Zak Bucia

UFC 217
4. November 2017
New York, New York, USA

Mark Godbeer vs. Walt Harris

Bellator 189
1. Dezember 2017
Thackerville, Oklahoma, USA

Hisaki Kato vs. Chidi Njokuani

UFC 218
2. Dezember 2017
Detroit, Michigan, USA

Paul Felder vs. Al Iaquinta

UFC Fight Night 123
9. Dezember 2017
Fresno, Kalfornien, USA

Bryan Caraway vs. Luke Sanders

UFC on FOX 26
16. Dezember 2017
Winnipeg, Manitoba, Kanada

Robbie Lawler vs. Rafael dos Anjos
Jose Aldo vs. Ricardo Lamas
Mike Perry vs. Santiago Ponzinibbio
Jordan Mein vs. Erick Silva

Chad Laprise vs. Galore Bofando
Abel Trujillo vs. John Makdessi
Nordine Taleb vs. Sultan Aliev

UFC 219
30. Dezember 2017
Las Vegas, Nevada, USA

Gökhan Saki vs. Khalil Rountree
Rick Glenn vs. Myles Tucker

_

Asien/Australien

Bellator 188
16. November 2017
Tel-Aviv, Israel

Noad Lahat vs. Jeremiah Labiano

UFC Fight Night 121
18. November 2017
Sydney, Australien

Fabricio Werdum vs. Marcin Tybura
Tim Means vs. Belal Muhammad
Alex Volkanovski vs. Humberto Bandenay
Jake Matthews vs. Bojan Velickovic
Damien Brown vs. Frank Camacho

_

Europa

UFC Fight Night 118
21. Oktober 2017
Gdansk, Polen

Nasrat Haqparast vs. Marcin Held

KSW 40
22. Oktober 2017
Dublin, Irland

Ariane Lipski vs. Mariana Morais
Anzor Azhiev vs. Antun Racic

M-1 Challenge
27. Oktober 2017
St. Petersburg, Russland

Sascha Sharma vs. Zalimbeg Omarov
Caio Magalhaes vs. Ariom Frolov
Joe Riggs vs. Oleg Olenichev
Janne Elonen-Kulmala vs. Bair Shtepin
Enoc Solver Torres vs. Andrey Seledtsov
Jani Salmi vs. Roman Bogatov
Phil De Fries vs. Anton Vyazigin
Akhmadkhan Ozdoev vs. Danila Prikaza
Temirlan Sharipov vs. Maksim Grabovich

Vendetta 14
4. November 2017
Wien, Österreich

Willi Ott vs. Tarhan Ibragimov
Almir Salkanovic vs. Bilal Yürük
Muhammed Akyüz vs. Rafael Rutschek
Robert Micura vs. Ivan Rodrigues

Bellator 187
10. November 2017
Dublin, Irland

AJ McKee vs. Brian Moore
Maria Casanova vs. Sinead Kavanagh

Bellator 190
9. Dezember 2017
Florenz, Italien

Rafael Carvalho vs. Alessio Sakara

Bellator 191
15. Dezember 2017
Newcastle, England

Heather Hardy vs. Kate Jackson
Mickael Lebout vs. Ryan Scope

ACB 77
23. Dezember 2017
Moskau, Russland

Vyacheslav Vasilevsky vs. Albert Duraev
Aziz Abdulvakhabov vs. Eduard Vartanyan
Marat Balaev vs. Yusup Raisov
Alexey Butorin vs. Gamzat Khiramagomedov
Konstantin Erokhin vs. Cory Hendricks
Sergey Kandozhko vs. Ali Eskiev

_

Deutschland

We Love MMA
28. Oktober 2017
Messe Halle 1, Dresden

Yassine Soliman vs. Tomasz Skrzypek
Erdem Arel vs. Shamil Sultanachmedov
Eric Blaser vs. Saeed Yunesi
Said Elderbiev vs. Paule Häcker

GMC 13
16. Dezember 2017
Castello-Halle, Düsseldorf

Anatolij Baal vs. Djamil Chan
Mario Wittmann vs. Mick Mokoyoko