MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 41

Raphael Assuncao trifft in New York auf Aljamain Sterling (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 163
4. November 2016
Uncasville, Connecticut, USA

Derek Anderson vs. Paul Daley
Javy Ayala vs. Sergei Kharitonov
Mark Mangiardi vs. Ed Ruth

UFC Fight Night 98
5. November 2016
Mexico City, Mexiko

Ricardo Lamas vs. Charles Oliveira
Sam Alvey vs. Alex Nicholson

WSOF 34
12. November 2016
Loveland, Colorad, USA

Smealinho Rama vs. Kevin Ray Sears

Invicta FC 20
18. November 2016
Kansas City, Missouri, USA

Tonya Evinger vs. Yana Kunitskaya
Angela Hill vs. Kaline Medeiros
Herica Tiburcio vs. Simona Soukupova
Amber Brown vs. Ashley Yoder
Jessica-Rose Clark vs. Pam Sorenson
JJ Aldrich vs. Lynn Alvarez
Samantha Diaz vs. Miranda Maverick

Bellator 165
19. November 2016
San José, Kalifornien, USA

Brandon Girtz vs. Adam Piccolotti
Francis Carmont vs. Linton Vassell

Bellator 166
2. Dezember 2016
Thackerville, Oklahoma, USA

Eduardo Dantas vs. Joe Warren

TUF 24 Finale
3. Dezember 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Brendan O’Reilly vs. „Maestro“ Dong Hyun Kim

Bellator 167
3. Dezember 2016
Thackerville, Oklahoma, USA

Pat Curran vs. John Teixeira

UFC Fight Night 102
9. Dezember 2016
Albany, New York, USA

Derrick Lewis vs. Shamil Abdurakhimov
Raphael Assuncao vs. Aljamain Sterling
Patrick Cummins vs. Gian Villante
Oluwale Bamgbose vs. Joseph Gigliotti
Juliana Lima vs. Tatiana Suarez
Tiago Trator vs. Zubaira Tukhugov
Randy Brown vs. Charlie Ward
Corey Anderson vs. Sean O‘Connell

UFC 206
10. Dezember 2016
Toronto, Ontario, Kanada

Doo Ho Choi vs. Cub Swanson
Chad Laprise vs. Li Jingliang

UFC on FOX 22
17. Dezember 2016
Sacramento, Kalifornien, USA

Paige VanZant vs. Michelle Waterson

UFC 207
30. Dezember 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Amanda Nunes vs. Ronda Rousey
Alex Garcia vs. Mike Pyle

_

Asien/Australien

UFC Fight Night 101
26. November 2016
Melbourne, Australien

Yusuke Kazuya vs. Alex Volkanovski
Damien Brown vs. Jon Tuck
Geane Herrera vs. Ben Nguyen
Dan Hooker vs. Jason Knight
Jenel Lausa vs. Yao Zhikui

_

Europa

Cage Warriors: Unplugged
12. November 2016
London, England

Paddy Pimblett vs. Julian Erosa
Chris Fishgold vs. Nic Herron-Webb
Leeroy Barnes vs. John Redmond

UFC Fight Night 99
19. November 2016
Belfast, Nordirland

Milana Dudieva vs. Marion Reneau
Ali Bagautinov vs. Kyoji Horiguchi

M-1 Challenge 73
9. Dezember 2016
Nazran, Russland

Ramazan Emeev vs. Anatoly Tokov

Bellator 169
16. Dezember 2016
Dublin, Irland

Muhammed Lawal vs. Satoshi Ishii
Daniel Weichel vs. Paul Redmond
Tom Duquesnoy vs. Alan Philpott

Ronnie Mann vs. Martin Stapleton
Dylan Tuke vs. Sean Tobin
Ryan Curtis vs. Dominic Wooding

_

Deutschland

Superior FC 15
29. Oktober 2016
Großsporthalle, Rüsselsheim

Goran Reljic vs. Mattia Schiavolin
Alexander Heinrich vs. Reinier de Ridder
Admir Bogucanin vs. Dragoljub Jaksovic

Fair FC 6
5. November 2016
Uni-Halle, Wuppertal

Umuol Nacofli vs. Abu Barry
Nico Marin Gheorghe vs. Aboul Yilmaz