MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 40/2019

Renan Barao (Foto: Franz Schwerdtmann/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 231
25. Oktober 2019
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut, USA

Phil Davis vs. Karl Albrektsson

UFC 244
2. November 2019
Madison Square Garden in New York City, New York, USA

Kevin Lee vs. Gregor Gillespie
Brad Tavares vs. Edmen Shahbazyan

UFC on ESPN+ 22
16. November 2019
Ibirapuera Gymnasium in Sao Paulo, Brasilien

Renan Barao vs. Douglas Silva de Andrade
Warlley Alves vs. Randy Brown

Bellator Hawaii
21. Dezember 2019
Neal S. Blaidell Arena in Honolulu, Hawaii, USA

Ilima-Lei MacFarlane vs. Kate Jackson
Derek Campos vs. AJ McKee

_

Asien/Australien/Afrika

Rizin FF 19
12. Oktober 2019
Edion Arena in Osaka, Japan

Rena Kubota vs. Alexandra Alvare
Keita Nakamura vs. Marcos Souza
Shoma Shibisai vs. Chang Hee Kim

UAE Warriors 3
18. Oktober 2019
Mubadala Arena in Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate

Alan Omer vs. Aidan Aguilera

UFC on ESPN+ 20
26. Oktober 2019
Indoor Stadium in Singapur, Singapur

Jeff Hughes vs. Raphael Pessoa
Muslim Salikhov vs. Laureano Staropoli
Enrique Barzola vs. Movsar Evloev
Rafael Fiziev vs. Alex White

_

Europa

KSW 51
9. November 2019
Zagreb Arena in Zagreb, Kroatien

Ivan Erslan vs. Darwin Rodriguez

Cage Warriors 111
22. November 2019
indigo at the O2 in London, England

Paddy Pimblett vs. Donovan Desmae

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

6. Malscher Fight Night
26. Oktober 2019
Federbachhalle, Malsch

Felix Schiffarth vs. Sylvain Sommereisen
Dragoljub Stanojevic vs. Tobias Thiago Huber

Leo Jacquin vs. Alex Hoffmann

GMC 23
9. November 2019
König-Pilsener-Arena, Oberhausen

Nihad Nasufovic vs. Rafal Lewon

Hype FC: Rumble in the Cage 11
7. Dezember 2019
Pier 2, Bremen

Ghassan Abdenabi vs. Alexander Wesner
Damian Pikula vs. Gurpeet Singh
Amir Safi vs. Kanj Kanj
Lukas Zielonka vs. Can Cicek
Sören Ehrlich vs. Justin Schulz
Ali Aras vs. Darius Rodak
Simon Korfe vs. Daut Omer