MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 40

Trifft bei UFC 206 auf Alex Nicholson: Nikita Krylov (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 98
5. November 2016
Mexico City, Mexiko

Henry Briones vs. Douglas Silva de Andrade
Chris Avila vs. Enrique Barzola

UFC Fight Night 100
19. November 2016
Sao Paulo, Sao Paulo, Brasilien

Warlley Alves vs. Kamaru Usman
Sergio Moraes vs. Zak Ottow

UFC Fight Night 102
9. Dezember 2016
Albany, New York, USA

Francis Ngannou vs. Anthony Hamilton

UFC 206
10. Dezember 2016
Toronto, Ontario, Kanada

Daniel Cormier vs. Anthony Johnson
Nikita Krylov vs. Alex Nicholson
Valerie Letourneau vs. Paulina Botelho
Zach Makovsky vs. John Moraga
John Makdessi vs. Landon Vannata
Olivier Aubin-Mercier vs. Drew Dober
Rustam Khabilov vs. Jason Saggo

UFC on FOX 22
17. Dezember 2016
Sacramento, Kalifornien, USA

Sage Northcutt vs. Mickey Gall

_

Asien/Australien

UFC Fight Night 101
26. November 2016
Melbourne, Australien

Kyle Noke vs. Dominique Steele

_

Europa

UFC Fight Night 99
19. November 2016
Belfast, Nordirland

Magnus Cedenblad vs. Jack Marshman

ACB 49
26. November 2016
Rostov-on-Don, Russland

Eduard Vartanyan vs. Alexandr Shabily

WSFC 4
26. November 2016
Dornbirn, Österreich

Valdrin Istrefi vs. Martin Chudej
Ümit Polat vs. Alic Mensur
Severin Häring vs. Luca Iovine
Mario Dengg vs. Mathias Martic
Nenad Avramovic vs. Jaroslav Altergott
Chris Orkowar vs. Leon Popp
Peter Böhm vs. Roditi Vinko
Jannick Dürst vs. Anatolie Mumji
Markus Köberl vs. Matin Mubariz
Norman Berger vs. Omar Camara

Bellator 168
10. Dezember 2016
Florenz, Italien

Rafael Carvalho vs. Melvin Manhoef

_

Deutschland

IFO Europe 3
15. Oktober 2016
MBS Arena, Potsdam

Arda Adas vs. Oleg Dadonov
Luc Ngeleka vs. Steven Brown
Laurynas Urbonavicius vs. Kirill Kolomycev
Dimitri Götte vs. Ladislav Koky
Ivo Cuk vs. Andreas Grzywa
Wisam Mamoka vs. Daniel Makin

We Love MMA 23
15. Oktober 2016
Barclaycardarena, Hamburg

Patrik Berisha vs. Nasrat Haqparast
Fernando Gonzalez vs. Sebastian Reimitz

Theodoris Serdes vs. Mehmet Yüksel
Daniel Könecke vs. Max Schlegel
Amin Cheraouki vs. Gideon Welp
Harun Popalzei vs. Maurice Pacheco Moreno
Alexander Wiens vs. Franklyn Rodrigues
Luca Frangenberg vs. Amir Samaev
Aset Askarov vs. Joachim Haarcke
Farrukh Babayev vs. Rene Wolfrum
Onur Yasar vs. Omar Amasha
Tino Müller vs. Roland Krift

Respect.FC 18
22. Oktober 2016
Sartory Saal, Köln

Alex Djukic vs. Pascal Kloser
Hatef Moeil vs. Peter Kovacs
Thomas Virchow vs. Stefano Hagen-Schulze
Moez Schams vs. Arthur Grass

Superior FC 15
29. Oktober 2016
Großsporthalle, Rüsselsheim

Abus Magomedov vs. Mathias Schuck