MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 39

Mariusz Pudzianowski steht dem Rapper "Popek" Rak im Circus Of Pain gegenüber (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 162
21. Oktober 201
Memphis, Tennessee, USA

Rick Bing vs. Kevin Ferguson Jr.

UFC Fight Night 98
5. November 2016
Mexico City, Mexiko

Max Griffin vs. Erick Montano

UFC 205
12. November 2016
New York, New York, USA

Eddie Alvarez vs. Conor McGregor
Khabib Nurmagomedov vs. Michael Johnson

UFC Fight Night 100
19. November 2016
Sao Paulo, Sao Paulo, Brasilien

Ryan Bader vs. Antonio Rogerio Nogueira
Jack Hermansson vs. Cezar Ferreira
Claudia Gadelha vs. Cortney Casey
Francimar Barroso vs. Darren Stewart

TUF 24 Finale
3. Dezember 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Jake Ellenberger vs. Jorge Masvidal
Jake Collier vs. Josh Stansbury
Elvis Mutapcic vs. Anthony Smith
Kailin Curran vs. Jamie Moyle

_

Asien/Australien

One Champioship: Defending Honor
11. November 2016
Kallang, Singapur

Marat Gafurov vs. Narantungalag Jadambaa
Timofey Nastyukhin vs. Kotetsu Boku

UFC Fight Night 101
26. November 2016
Melbourne, Australien

Andrew Holbrook vs. Jake Matthews
Jonathan Meunier vs. Richard Walsh

_

Europa

UFC 204
8. Oktober 2016
Manchester, England

Marc Diakesee vs. Lukasz Sajewski

M-1 Challenge 71
21. Oktober 2016
St. Petersburg, Russland

Stephan Pütz vs. Marcus Vinicius Lopes
Viktor Nemkov vs. Attila Vegh

Pavel Vitruk vs. Vitali Branchuk
Sergey Romanov vs. Carlos Pereira

UFC Fight Night 99
19. November 2016
Belfast, Nordirland

Alexander Volkov vs. Timothy Johnson
Magomed Mustafaev vs. Kevin Lee
Zak Cummings vs. Alexander Yakovlev
Mark Godbeer vs. Justin Ledet
Teruto Ishihara vs. Artem Lobov

KSW 37: Circus Of Pain
3. Dezember 2016
Krakau, Polen

Mariusz Pudzianowski vs. Pawel Rak
Artur Sowinski vs. Marcin Wrzosek

_

Deutschland

Respect.FC 18
22. Oktober 2016
Sartory Saal, Köln

Baker Barakat vs. Viktor Kessler

GMC 9
19. November 2016
Europahalle, Caastrop-Rauxel

Kerim Engizek vs. Pawel Zelazowski
Selim Agaev vs. Mick Mokoyoko
Leo Zulic vs. Anatolij Baal
Max Merten vs. Chris Lohrmann