MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 38/2019

Tatsuya Kawajiri (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on ESPN 6
18. Oktober 2019
TD Garden in Boston, Massachusetts, USA

Greg Hardy vs. Ben Sosoli

Bellator 231
25. Oktober 2019
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut, USA

Jake Hager vs. Anthony Garrett
Talita Nogueira vs. Jessy Miele
Bec Rawlings vs. Ilara Joanne

Bellator 232
26. Oktober 2019
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut, USA

Robin van Roosmalen vs. Chris Lencioni

UFC 245
14. Dezember 2019
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Max Holloway vs. Alexander Volkanovski
Robbie Lawler vs. Santiago Ponzinibbio

_

Asien/Australien/Afrika

UFC 243
5. Oktober 2019
Marvel Stadium in Melbourne, Australien

Brad Riddell vs. Jamie Mularkey

Rizin FF 19
19. Oktober 2019
Edion Arena in Osaka, Japan

Patricky Freire vs. Tatsuya Kawajiri
Damien Brown vs. Tofiq Musaev
Hiroto Uesako vs. Luiz Gustavo
Johnny Case vs. Roberto de Souza

UFC on ESPN+ 23
21. Dezember 2019
Sajik Arena in Busan, Südkorea

Aleksandar Rakic vs. Volkan Oezdemir

_

Europa

Bellator 227/Europe 4
27. September 2019
3Arena in Dublin, Irland

James Gallagher vs. Roman Salazar
Will Fleury vs. Norberto Növenyi

ACA 99
27. September 2019
VTB Arena in Moskau, Russland

Ibrahim Chuzhigaev vs. Alex Garcia

UFC on ESPN+ 18
28. September 2019
Royal Arena in Kopenhagen, Dänemark

Makhmud Muradov vs. Alessio Di Chirico
Giga Chikadze vs. Brandon Davis

Bellator 230/Milan
12. Oktober 2019
Allianz Cloud in Mailand, Italien

Galore Bofando vs. Stefano Paterno

Cage Warriors 109
26. Oktober 2019
Resorts World Arena in Birmingham, England

Jai Herbert vs. Cain Carrizosa
Dean Trueman vs. Morgan Charriere

UFC on ESPN+ 21
9. November 2019
CSKA Arena in Moskau, Russland

Zabit Magomedsharipov vs. Calvin Kattar
Zelim Imadaev vs. Danny Roberts
Ramazan Emeev vs. Anthony Rocco Martin
Pannie Kianzad vs. Jessica-Rose Clark

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

GMC 22
12. Oktober 2019
edel-optics-Arena, Hamburg

Sascha Sharma vs. Mohamed Trabelsi

We Love MMA 50
19. Oktober 2019
Barclaycard Arena, Hamburg

Ashab Elichanov vs. Hannan Housmand
Ali Shams vs. Andrej Goworuchin
Daniel Makin vs. Amanuel Ukuwait