MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 38

Trifft auf Thales Leites: Krzysztof Jotko (Foto: Nazariy Kryvosheyev/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 96
1. Oktober 2016
Portland, Oregon, USA

Josh Burkman vs. Zak Ottow
Louis Smolka vs. Brandon Moreno
Ion Cutelaba vs. Jonathan Wilson

Bellator 162
21. Oktober 2016
Memphis, Tennessee, USA

Hisaki Kato vs. AJ Matthews
Ryan Couture vs. Goiti Yamauchi
Ricky Rainey vs. Gilbert Smith

Bellator 163
4. November 2016
Uncasville, Connecticut, USA

Liam McGeary vs. Phil Davis
Saad Awad vs. Brennan Ward
Talita Nogueira vs. Marlos Coenen

Josh Diekmann vs. Tyler King
Blair Tugman vs. Walter Smith-Cotito
Michael Zichelle vs. Tim Caron
Ilya Kotau vs. Carlos Corriea
Sarah Payant vs. Hannah Regina

UFC Fight Night 98
5. November 2016
Mexico City, Mexiko

Marco Polo Reyes vs. Jason Novelli

UFC 205
12. November 2016
New York, New York, USA

Joanna Jedrzejczyk vs. Karolina Kowalkiewicz
Frankie Edgar vs. Jeremy Stephens
Tim Boetsch vs. Rafael Natal

Jim Miller vs. Thiago Alves

Miesha Tate vs. Raquel Pennington
Belal Muhammad vs. Lyman Good

UFC Fight Night 100
19. November 2016
Sao Paulo, Sao Paulo, Brasilien

Alexander Gustafsson vs. Antonio Rogerio Nogueira
Krzysztof Jotko vs. Thales Leites
Christian Colombo vs. Luis Henrique
Johnny Eduardo vs. Manny Gamburyan
Gadzhimurad Antigulov vs. Marcos Rogerio de Lima
Matheus Nicolau vs. Ulka Sasaki
Michael Graves vs. Sergio Moraes

Redemption Fighters
30. November 2016
Peru

Nico Villafane vs. Yesus Moran

WSOF 35
Everett, Washingon, USA
3. Dezember 2016

Jared Rosholt vs. Caio Alencar

_

Asien/Australien

UFC Fight Night 101
26. November 2016
Melbourne, Australien

Derek Brunson vs. Robert Whitaker
Dan Kelly vs. Chris Camozzi

Rizin FF
29. Dezember 2016
Saitama, Saitama, Japan

Mirko Filipovic vs. Wanderlei Silva

_

Europa

Euro FC 1
1. Oktober 2016
Espoo, Finnland

Alex Poppeck vs. Rob Wilkinson

SMMAC 4
1. Oktober 2016
Pfaffenholz, Schweiz

Roberto Soldic vs. Pascal Kloser
Gregor Weibel vs. Vaso Bakocevic
Benjamin Brander vs. Rafael Dias

Maximilien Schlatter vs. Dejan Stefanoski
Sead Kahrovic vs. Sinisa Maksimovic
Marcin Tymczuk vs. Jeremie Fischer
Farbod Irannejad vs. Sylvain Sommereisen
Stefan Veseli vs. Baptiste Lotta

ACB 47: Braveheart
1. Oktober 2016
Glasgow, Schottland

Norman Parke vs. Andrew Fisher
Saul Rogers vs. Michel Adalena
John Maguire vs. Kieran Malone
Michael Bobner vs. Magomed Raisov

M-1 Challenge 71
21. Oktober 2016
St. Petersburg, Russland

Viktor Nemkov vs. Attila Vegh

UFC Fight Night 99
19. November 2016
Belfast, Nordirland

Ian McCall vs. Neil Seery
Ross Pearson vs. James Krause

Bellator 167
10. Dezember 2016
Florenz, Italien

Alessio Sakara vs. Joey Beltran

_

Deutschland

Respect.FC 18
22. Oktober 2016
Sartory Saal, Köln

Rochel Gomuljo vs. Andrius Liudvinavicius
Gregor Hoch vs. Florian Kopiec