MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 37/2019

Andrei Arlovski kämpft bei UFC 244 (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on ESPN+ 17
21. September 2019
Mexico City Arena in Mexico City, Mexiko

Irene Aldana vs. Vanessa Melo

Bellator 228
28. September 2019
The Forum in Inglewood, Kalifornien, USA

Leandro Higo vs. Shawn Bunch

UFC on ESPN 6
18. Oktober 2019
TD Garden in Boston, Massachusetts, USA

Charles Rosa vs. Manny Bermudez

Bellator 232
25. Oktober 2019
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut, USA

Paul Daley vs. Sabah Homasi

UFC 244
2. November 2019
Madison Square Garden in New York City, New York, USA

Stephen Thompson vs. Vicente Luque
Andrei Arlovski vs. Jair Rozenstruik
Julio Arce vs. Hakeem Dawodu

UFC on ESPN+ 22
16. November 2019
Ibirapuera Gymnasium in Sao Paulo, Brasilien

Ronaldo Souza vs. Jan Blachowicz

_

Asien/Australien/Afrika

M-1 Challenge 105
19. Oktober 2019
Barys Arena in Nur-Sultan, Kasachstan

Sergey Morozov vs. Josh Rettinghouse
Chris Kelades vs. Arman Ashimov
Artem Damkovsky vs. Vladimir Kanunnikov
Michel Silva vs. Khamzat Dalgiev
Sabit Zhusupov vs. Gleb Khabibulin

Rizin FF 19
19. Oktober 2019
Edion Arena in Osaka, Japan

Jiri Prochazka vs. Fabio Maldonado
Miyuu Yamamoto vs. Seo Hee Ham
Rena Kubota vs. Shawna Ram
Keita Nakamura vs. Marcos de Souza

ONE 101: Dawn Of Valor
25. Oktober 2019
Istora Senayan in Jakarta, Indonesien

Zebaztian Kadestam vs. Kiamrian Abbasov
John Lineker vs. Muin Gafurov

UFC on ESPN+ 20
26. Oktober 2019
Indoor Stadium in Singapur, Singapur

Alexandra Albu vs. Loma Lookboonmee

_

Europa

UFC on ESPN+ 18
28. September 2019
Royal Arena in Kopenhagen, Dänemark

Gunnar Nelson vs. Gilbert Burns

ACA 100
4. Oktober 2019
Grozny, Tschetschenien, Russland

Salman Zhamaldaev vs. Felipe Froes
Magomed Bibulatov vs. Josiel Silva
Abubakar Vagaev vs. Fernando Gonzalez
Magomedrasul Khasbulaev vs. Alexandre Bezerra
Dzhikhad Yunusov vs. Diego Brandao
Murad Zeinulabidov vs. Rasul Albaskhanov
Ustarmagomed Gadzhidaudov vs. Jesse Taylor

KSW 51
9. November 2019
Zagreb Arena in Zagreb, Kroatien

Erko Jun vs. Mariusz Pudzianowski
Borys Mankowski vs. Vaso Bakocevic

UFC on ESPN+ 21
9. November 2019
CSKA Arena in Moskau, Russland

Karl Roberson vs. Roman Kopylov
Davey Grant vs. Grigorii Popov
Alexander Yakovlev vs. Vinc Pichel

KSW 52
7. Dezember 2019
Arena in Gliwice, Polen

Scott Askham vs. Mamed Khalidov

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

Innferno FC 4
5. Oktober 2019
Congress, Innsbruck

Mick Mokoyoko vs. Roberto Pastuch
Johannes Heigl vs. Mathias Martic
Mensur Alic vs. Fabio Quagliati
Ayub Gaziev vs. Dragan Pesic
Florian Aberger vs. Ivan Karacic
Philipp Haarburger vs. Rinor Gashi

GMC 22
12. Oktober 2019
edel-optics-Arena, Hamburg

Julia Dorny vs. Mariam Tatunashvili
Dimitar Kostov vs. Andre Colazingari

Lom-Ali Hutaev vs. Nills van Noord
Paul Omoruyi vs. Jan Bluhm

GMC 23
9. November 2019
König-Pilsener-Arena, Oberhausen

Maurice Adorf vs. Alexander Wiens