MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 37

Vor dem nächsten WSOF-Duell: Yushin Okami (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 96
1. Oktober 2016
Portland, Oregon, USA

Hacran Dias vs. Andre Fili
Curtis Blaydes vs. Cody East

WSOF 33
7. Oktober 2016
Kansas City, Kansas, USA

Abu Azaitar vs. Michael Arrant

UFC Fight Night 98
5. November 2016
Mexico City, Mexiko

Erik Perez vs. Felipe Arantes
Marco Beltran vs. Guido Cannetti

UFC 205
12. November 2016
New York, New York, USA

Tyron Woodley vs. Stephen Thompson
Chris Weidman vs. Yoel Romero
Donald Cerrone vs. Kelvin Gastelum
Liz Carmouche vs. Katlyn Chookagian

WSOF 34
12. November 2016
Loveland, Colorad, USA
 

Yushin Okami vs. Paul Bradley
Josh Copeland vs. Smealinho Rama

Bellator 166
2. Dezember 2016
Thackerville, Oklahoma, USA

AJ McKee vs. Emmanuel Sanchez

TUF 24 Finale
3. Dezember 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Gray Maynard vs. Ryan Hall

UFC 207
30. Dezember 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Fabricio Werdum vs. Cain Velasquez

_

Asien/Australien

UFC Fight Night 97
15. Oktober 2016
Pasay, Manila, Philippinen

Sam Alvey vs. Alex Nicholson
Jenel Lausa vs. Yao Zhikui

Bellator 164
10. November 2016
Tel Aviv, Israel

James Gallagher vs. Kirill Medvedovsky
Joaquin Buckley vs. Jackie Gosh

UFC Fight Night 101
26. November 2016
Melbourne, Australien

Luke Rockhold vs. Ronaldo Souza

_

Europa

Fight Nights 51: Dagestan
24. September 2016
Kaspiysk, Russland

Rasul Mirzaev vs. Diego Nunes
Murad Machaev vs. Jack McGann

UFC 204
8. Oktober 2016
Manchester, England

Stefan Struve vs. Ruslan Magomedov

Aggrelin 14
16. Oktober 2016
Salzburg, Österreich

Toni Aganovic vs. Ismail Naurdiev
Dzevad Muftic vs. Ajub Gaziev
Johannes Heigl vs. Kevin Cekic
Chris Stephan vs. Chris Kalb
German Atuev vs. Florian Wolf
Daniel Stampfl vs. Manuel Klimt
Leo Steman vs. Raoul Tedeschi
Eugen Streyb vs. Elvis Danan
Roland Bozu vs. Bislan Batschaev
Daniel Matusic vs. Basti Reuters
Stefan Stäbler vs. Florian Sparakowski
Nicola Bellavia vs. Zokir Rafiew

ACB 48: The Rematch
22. Oktober 2016
Moskau, Russland

Sergey Kandozhko vs. Benny Alloway
Maxim Futin vs. Max Nunes
Mukhamed Berkhamov vs. Jesse Taylor

UFC Fight Night 99
19. November 2016
Belfast, Nordirland

Anna Elmose vs. Amanda Cooper

_

Deutschland

IFO Europe 2: Germany vs. Poland
24. September 2016
Brandenburg-Halle, Frankfurt (Oder)

Jonny Kruschinske vs. Dawid Haras
Ebrahim Hosseinpour vs. Patryk Wolodkiewicz
Andreas Grzywa vs. Laurynas Urbonavicius
Nenad Avramovic vs. Daniel Skibinski

We Love MMA 23
24. September 2016
Carl-Benz-Arena, Stuttgart

Argil Randon vs. Saeed Younsi
David Moscatelli vs. Benjamin Nüssle
Ismail Akkilic vs. Tobias Meyer zu Westram
Daniel Vogt vs. Yassin Bodinka
Oliver Buth vs. Selvin Ramcilovic
Paolo Bettini vs. Eluther Igel
Willi Krimmel vs. Fabian Ulter
Steffen Weippert vs. Muhammed Ali Baldede
Raoul Tedeschi vs. Remo Ioannoni Fiore
Peter Böhm vs. Till Stritter
Manuel Petrovski vs. Amanuel Ukuwait
Andranik Hovsepian vs. Bilal Muradov
Lukas Sterzik vs. Marco Auler

Fair FC 6
1. Oktober 2016
Uni-Halle, Wuppertal

Samir Baja vs. Abu Barry
Umol Nacofil vs. Daniel Klinger
Rasa Moderai vs. Aghel Shah Sufizadeh

Age Of Cage 9
23. Oktober 2016
LKA, Stuttgart

Igor Montes vs. Veselin Dimitrov

Superior FC 15
29. Oktober 2016
Großsporthalle, Rüsselsheim

Murat Soysüren vs. Moez Schams

GMC 9
19. November 2016
Europahalle, Caastrop-Rauxel

Lom-Ali Eskijew vs. Arnold Quero
Mohamed Grabinski vs. Paulo Boer
Kerim Engizek vs. Mick Mokoyoko
Muhammed Celebi vs. Mohammad Assadi