MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 35/2019

Francisco Trinaldo kämpft gegen Bobby Green (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on ESPN+ 17
21. September 2019
Mexico City Arena in Mexico City, Mexiko

Angela Hill vs. Ariane Carnelossi
Tyson Nam vs. Sergio Pettis
Claudio Puelles vs. Marcos Mariano

UFC on ESPN+ 19
12. Oktober 2019
Amalie Arena in Tampa, Florida, USA

James Vick vs. Niko Price
Luis Pena vs. Matt Frevola
Thomas Gifford vs. Brok Weaver
Hector Aldana vs. Miguel Baeza

UFC on ESPN 6
18. Oktober 2019
TD Garden in Boston, Massachusetts, USA

Court McGee vs. Sean Brady

Bellator 231
25. Oktober 2019
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut, USA

Frank Mir vs. Roy Nelson
Ed Ruth vs. Jason Jackson

UFC 244
2. November 2019
Madison Square Garden in New York City, New York, USA

Kamaru Usman vs. Colby Covington
Darren Till vs. Kelvin Gastelum
Lyman Good vs. Chance Rencountre

UFC on ESPN+ 22
16. November 2019
Ibirapuera Gymnasium in Sao Paulo, Brasilien

Leah Letson vs. Eduarda Santana
James Krause vs. Sergio Moraes
Francisco Trinaldo vs. Bobby Green

UFC on ESPN 7
7. Dezember 2019
Capital One Arena in Washington, D.C., USA

Carlos Condit vs. Mickey Gall
Bryce Mitchell vs. Matt Sayles

_

Asien/Australien/Afrika

UFC 243
5. Oktober 2019
Marvel Stadium in Melbourne, Australien

Callan Potter vs. Maki Pitolo

ONE 100: Century
13. Oktober 2019
Ryogoku Kokugikan in Tokyo, Japan

Yushin Okami vs. Agilan Thani
Arjan Bhullar vs. Mauro Cerilli
Shinya Aoki vs. Honorio Banario
Mei Yamaguchi vs. Jenny Huang
Yosuke Saruta vs. Daichi Kitakata

UFC on ESPN+ 20
26. Oktober 2019
Indoor Stadium in Singapur, Singapur

Brad Tavares vs. Ian Heinisch

Bellator 234
14. November 2019
Menova Mivtachim Arena in Tel Aviv, Israel

Sergei Kharitonov vs. Linton Vassell
Roger Huerta vs. Sidney Outlaw
Olga Rubin vs. Sinead Kavanagh

_

Europa

Cage Warriors Unplugged 2
6. September 2019
BT Studios in London, England

Craig White vs. Louis Glisman

KSW 50
14. September 2019
Wembley Arena in London, England

Phil de Fries vs. Luis Henrique
Marcin Wrzosek vs. Norman Parke
Dricus Du Plessis vs. Joilton Santos
Aleksandra Rola vs. Catherine Costigan

Bellator 227/Europe 4
27. September 2019
3Arena in Dublin, Irland

Charlie Ward vs. Pietro Penini

UFC on ESPN+ 18
28. September 2019
Royal Arena in Kopenhagen, Dänemark

Jack Shore vs. Nohelin Hernandez

UFC on ESPN+ 21
9. November 2019
CSKA Arena in Moskau, Russland

David Zawada vs. Abubakar Nurmagomedov
Ed Herman vs. Gadzhimurad Antigulov

Cage Warriors London
22. November 2019
indigo at the O2 in London, England

James Webb vs. Nathan Frederick

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

Fair.FC 9
5. Oktober 2019
Ruhrcongress, Bochum

Rustam Ysupov vs. Ibrahim Cholo
Louis Vincent Fucker vs. Emirhan Kepez
Kelig Pinson vs. Sara Luzar Smajic

GMC 23
9. November 2019
König-Pilsener-Arena, Oberhausen

Ozan Aslaner vs. Islam Khapilaev