MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 34/2019

Krzysztof Jotko steht in New York wieder im Käfig (Foto: Nazariy Kryvosheyev/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Tuesday Night Contender Series 26
27. August 2019
UFC Apex in Las Vegas, Nevada, USA

Dusko Todorovic vs. Teddy Ash
Kailan Hill vs. Impa Kasanganay
Peter Barrett vs. Sang Hoon Yoo
Dustin Joynson vs. Ben Sosoli
TJ Brown vs. Dylan Lockard

Bellator 229
4. Oktober 2019
Pechanga Resort Casino in Temecula, Kalifornien, USA

Joe Schilling vs. Tony Johnson

UFC on ESPN+ 19
12. Oktober 2019
Amalie Arena in Tampa, Florida, USA

Eryk Anders vs. Geralt Meerschaert

UFC on ESPN 6
18. Oktober 2019
TD Garden in Boston, Massachusetts, USA

Molly McCann vs. Diana Belbita

Bellator 231
25. Oktober 2019
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut, USA

Frank Mir vs. Roy Nelson

Bellator 232
25. Oktober 2019
Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut, USA

Rory MacDonald vs. Douglas Lima

UFC 244
2. November 2019
Madison Square Garden in New York City, New York, USA

Krzysztof Jotko vs. Edmen Shahbazyan

Bellator 233
8. November 2019
WinStar World Casino and Resort in Thackerville, Oklahoma, USA

John Salter vs. Costello van Steenis

UFC 245
14. Dezember 2019
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Matt Brown vs. Ben Saunders

_

Asien/Australien/Afrika

UFC on ESPN+ 15
31. August 2019
Universiade Sports Centre in Shenzhen, China

Da Un Jung vs. Khadis Ibraimov
Movsar Evloev vs. Zhenhong Lu
Heili Alateng vs. Danaa Batgerel

UFC 242
7. September 2019
du Arena in Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate

Don Madge vs. Fares Ziam

UFC 243
5. Oktober 2019
Marvel Stadium in Melbourne, Australien

Khalid Taha vs. Bruno Silva

UFC on ESPN+ 20
26. Oktober 2019
Indoor Stadium in Singapur, Singapur

Ben Askren vs. Demian Maia
Michael Johnson vs. Stevie Ray
Maurice Greene vs. Sergey Pavlovich
Don’Tale Mayes vs. Cyril Gane

_

Europa

UFC on ESPN+ 18
28. September 2019
Royal Arena in Kopenhagen, Dänemark

Mark O. Madsen vs. Danilo Belluardo

Cage Warriors 108
12. Oktober 2019
Viola Arena in Cardiff, Wales

Mason Jones vs. Alex Mäntykivi
Griet Eckhout vs. Cory McKenna

UFC on ESPN+ 21
9. November 2019
CSKA Arena in Moskau, Russland

Klidson Farias vs. Shamil Gamzatov

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

MMA Live 6
7. September 2019
Margon Arena, Dresden

Akbardzon Saidov vs. Amr Elgohary

We Love MMA 49
28. September 2019
Carl Benz Arena, Stuttgart

Judith Ruis vs. Cinja Kiefer 
Simon Eberlein vs. Pascal Hintzen 
Chris Kalb vs. Danijel Solaja 
Alexios Alexiadis vs. Wladimir Holodenko 
Edris Rafigh vs. Tobias Thiago Huber 
Nicole Berger vs. Katharina Dalisda
Roman Apolonov vs. Fardin Gharibzadeh
Joel Batobo vs. Timur Labazanov 
Kemal Salih vs. Abdul Tajik 
Rudi Maser vs. Salar-Kia Azam-Zangeneh 
Muhammed Ali Baldede vs. Kirill Surikow 
Redouan Bentaleb vs. Abdelouajed Jebban 
Kurosh Derikvand vs. Jonathan Wernz 
Gennaro Ascione vs. Robert Dmitrus
Karl Nickel vs. Shendrit Hotnjani

GMC 22
12. Oktober 2019
edel-optics-Arena, Hamburg

Christian Jungwirth vs. Erhan Kartal
Ben Adwubi vs. Kamran Aminzade
Nico Villafane vs. David Palokaj