MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 34

Fabio Maldonado bleibt Fight Nights erhalten (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Invicta FC 19
23. September 2016
Kansas City, Missouri, USA

Faith van Duin vs. Irene Aldana
Manjit Kolekar vs. Kaline Medeiros
Julia Jones vs. Stephanie Skinner
Amy Coleman vs. Amber Leibrock
Sunna Davidsdottir vs. Ashley Greenway

WSOF 33
07. Oktober 2016
Kansas City, Kansas, USA

David Branch vs. Vinny Magalhaes
Jason High vs. Joao Zeferino

Bellator 162
21. Oktober 2016
Memphis, Tennessee, USA

Alexander Shlemenko vs. Kendall Grove
Bobby Lashley vs. Josh Appelt

_

Europa

Cage Warriors 78
10. September 2016
Liverpool, England

Paddy Pimblett vs. Johnny Frachey

M-1 Challenge 70
10. September 2016
Syktyvar, Russland

Rene Hoppe vs. Andrey Seledtsov
Alexey Kunchenko vs. Maksim Grabovich
Macim Divnich vs. Artiom Damkovsky
Alexei Nevzorov vs. Timur Nagibin

Road to Abu Dhabi Warriors
24. Sepember 2016
Sofia, Bulgarien

Willi Ott vs. Umar Yankovski

Euro FC 1
1. Oktober 2016
Espoo, Finnland

Juho Valamaa vs. Karl Amoussou

ACB 47: Braveheart
1. Oktober 2016
Glasgow, Schottland

Robert Whiteford vs. Kevin Petshi
Danny Mitchell vs. Jake Bostwick
Lee Chadwick vs. Ibragim Chuzhigaev

Fight Nights 52
1. Oktober 2016
Nizhnevartovsk, Russland

Mikhail Mokhnatin vs. Fabio Maldonado

UFC 204
8. Oktober 2016
Manchester, England

Mirsad Bektic vs. Arnold Allen
Leon Edwards vs. Albert Tumenov
Ian Entwistle vs. Rob Font
Mike Perry vs. Danny Roberts

UFC Fight Night 99
19. November 2016
Belfast, Nordirland

Gunnar Nelson vs. Dong Hyun Kim

_

Deutschland

Respect FC 17
17. September 2016
Rheinstrandhalle, Karlsruhe

Robin Salehi Salajeh vs. Christian Skorzig

IFO Europe 2: Germany vs. Poland
24. September 2016
Brandenburg-Halle, Frankfurt (Oder)

Daniela Kortmann vs. Andreea Stan

Superior FC 15
29. Oktober 2016
Großsporthalle, Rüsselsheim

Rafal Lewon vs. Musa Jangubaev
Sami Aita vs. Shamil Banukayev

Michaelis Efstratiou vs. Viktor Dell