MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 33/2019

Tomasz Narkun verteidigt seinen Titel bei KSW 50 (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Tuesday Night Contender Series 25
20. August 2019
UFC Apex in Las Vegas, Nevada, USA

Leon Shahbazyan vs. Philip Rowe
Marcos Brigagao vs. Jamal Pogues
Steve Garcia vs. Desmond Torres
Micol DiSegni vs. Mallory Martin
Phil Caracappa vs. Ricky Steele

Bellator 225
24. August 2019
Webster Bank Arena in Bridgeport, Connecticut, USA

Austin Vanderford vs. Joseph Creer
Jon Manley vs. Thiago Rela

Bellator 226
7. September 2019
SAP Center in San José, Kalifornien, USA

Adam Piccolotti vs. Jake Smith
Ashleigh Grimshaw vs. John Teixeira

UFC on ESPN+ 16
14. September 2019
Rogers Center in Vancouver, British Columbia, Kanada

Chas Skelly vs. Jordan Griffin

Bellator 229
4. Oktober 2019
Pechanga Resort Casino in Temecula, Kalifornien, USA

Derek Anderson vs. Guilherme Bomba

UFC on ESPN+ 19
12. Oktober 2019
Amalie Arena in Tampa, Florida, USA

Max Griffin vs. Alex Morono

UFC on ESPN 6
18. Oktober 2019
TD Garden in Boston, Massachusetts, USA

Randy Costa vs. Boston Salmon

UFC 244
2. November 2019
Madison Square Garden in New York City, New York, USA

Katlyn Chookagian vs. Jennifer Maia

UFC on ESPN+ 22
16. November 2019
Ibirapuera Gymnasium in Sao Paulo, Brasilien

Antonio Rogerio Nogueira vs. Trevor Smith
Kevin Holland vs. Antonio Arroyo

UFC on ESPN 7
7. Dezember 2019
Capital One Arena in Washington, D.C., USA

Alistair Overeem vs. Walt Harris
Stefan Struve vs. Ben Rothwell

Cortney Casey vs. Virna Jandiroba

UFC 245
14. Dezember 2019
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Amanda Nunes vs. Germaine de Randamie
Jessica Eye vs. Viviane Araujo

_

Asien/Australien/Afrika

UFC 242
7. September 2019
du Arena in Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate

Zubaira Tukhugov vs. Lerone Murphy

UFC 243
5. Oktober 2019
Marvel Stadium in Melbourne, Australien

Al Iaquinta vs. Dan Hooker
Jake Matthews vs. Rostem Akman

_

Europa

ACA 97 & 98
31. August 2019
Basket Hall in Krasnodar, Russland

Denis Smoldarev vs. Ioannis Arzoumanidis
Ruslan Abiltarov vs. Azamat Pshukov

KSW 50
14. September 2019
Wembley Arena in London, England

Tomasz Narkun vs. Przemyslaw Mysiala
Jason Radcliffe vs. Antoni Chmielewski

Oktagon 14
14. September 2019
Zimny Stadion in Bratislava, Slowakei

Timo Feucht vs. Jeremy Kimball

Bellator 227/Europe 4
27. September 2019
3Arena in Dublin, Irland

Ilias Bulaid vs. Vitalic Maiboroda

UFC on ESPN+ 18
28. September 2019
Royal Arena in Kopenhagen, Dänemark

Ismail Naurdiev vs. Siyar Bahadurzada
Marc Diakiese vs. Lando Vannata

Bellator 230/Milan
12. Oktober 2019
Allianz Cloud in Mailand, Italien

Kirill Sidelnikov vs. Domingos Barros
Kane Mousah vs. Daniele Scatizzi

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

Respect FC
21. September 2019
Alte Markthalle, Limburg

Marc Doussis vs. Saeed Younsi
Selim Agaev vs. Adrian Zeitner

Fair.FC 9
5. Oktober 2019
Ruhrcongress, Bochum

Shamil Banukayev vs. Daan Dujis

GMC 22
12. Oktober 2019
edel-optics-Arena, Hamburg

Niko Serbezis vs. Can Aslaner