MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 33/2018

Jimi Manuwa trifft nun auf Thiago Santos (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 135
25. August 2018
Pinnacle Bank Arena in Lincoln, Nebraska, USA

Markus Perez vs. Andrew Sanchez

UFC 228
8. September 2018
Dallas, Texas, USA

Irene Aldana vs. Lucie Pudilova

Bellator 205
21. September 2018
Boise, Idaho, USA

AJ McKee vs. John Teixeira

UFC Fight Night 137
22. September 2018
Ibirapuera Gymnasium in Sao Paulo, Brasilien

Jimi Manuwa vs. Thiago Santos

UFC 229
6. Oktober 2018
Las Vegas, Nevada, USA

Sean O’Malley vs. Jose Quinonez
Scott Holtzman vs. Alan Patrick

Bellator 207
12. Oktober 2018
Uncasville, Connecticut, USA

Roy Nelson vs. Sergei Kharitonov
Brennan Ward vs. Andre Fialho

Bellator 208
13. Oktober 2018
Nassau Veterans Memorial Coliseum in Uniondale, New York, USA

Saad Awad vs. Benson Henderson
Cheick Kongo vs. Timothy Johnson

UFC 230
3. November 2018
Madison Square Garden in New York, New York, USA

Matt Frevola vs. Lando Vannata
Brian Kelleher vs. Domingo Pilarte

UFC Fight Night 140
17. November 2018
Estadio Luna Park in Buenos Aires, Argentinien

Poliana Botelho vs. Cynthia Calvillo

_

Asien/Australien/Afrika

Bellator
15. November 2018
Menora Mivtachim Arena in Tel Aviv, Israel

Patricio Freire vs. Emmanuel Sanchez
Phil Davis vs. Vadim Nemkov

UFC Fight Night 141
24. November 2018
Cadillac Arena in Beijing, China

Francis Ngannou vs. Curtis Blaydes

UFC Fight Night 142
1. Dezember 2018
Adelaide Entertainment Center in Adelaide, Australien

Wilson Reis vs. Ben Nguyen

_

Europa

UFC Fight Night 136
15. September 2018
Moskau, Russland

Rustam Khabilov vs. Kajan Johnson
Piotr Yan vs. Jin Soo Son
Magomed Ankalaev vs. Marcin Prachnio

_ 

Deutschland

Integra FC 10
1. September 2018
Saarlandhalle, Saarbrücken

Rasul Malsagov vs. Tobias Huber
Yasin Bodinka vs. Zafar Mohsen
Thabet Agha vs. Vardan Melikyan
Jabrail Dulatov vs. Thorsten Jakobs
Islam Dadaev vs. Zakaria Mekadmi
Tamerlan Dulatov vs. Jan Roth
Hassan Shaaban vs. Basnakaev Iskhan
Mathis Bruns vs. Weisgerber
Deni Basnakaev vs. Shawan Marcos Claudio Da Silva
Mohammad Makraou vs. Ilija Cistjakov
Daniel Adler vs. Oleg Bäder
Luis Jung vs. Robin Jean-Philippe
Maciej Gasiorek vs. Mraz Avdoyan
Christoph Eckerle vs. Niko Rietz