MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 33

Vor dem nächsten Einsatz bei Rizin: Gabi Garcia (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC on Fox 21
27. August 2016
Vancouver, British Columbia, Kanada

Marlon Vera vs. Ning Guangyou

UFC Fight Night 94
17. September 2016
Hidalgo, Texas, USA

Alejandro Perez vs. Albert Morales
Randy Brown vs. Erick Montano

Invicta FC 19
23. September 2016
Kansas City, Missouri, USA

Jennifer Maia vs. Roxanne Modafferi
Ayaka Hamasaki vs. Jinh Yu Frey

UFC Fight Night 96
1. Oktober 2016
Portland, Oregon, USA

John Lineker vs. John Dodson
Elizeu Zaleski vs. Keita Nakamura

UFC Fight Night 98
5. November 2016
Mexiko

Alexa Grasso vs. Heather Jo Clark

UFC 205
12. November 2016
New York, New York, USA

Tim Kennedy vs. Rashad Evans

_

Asien/Australien

Rizin FF WGP 2016
25. September 2016
Saitama, Japan

Gabi Garcia vs. Destanie Yarbrough
Miyu Yamamoto vs. Rena Kubota
Kanako Murata vs. Kyra Batara
Minoru Kimura vs. Charles Bennett

UFC Fight Night 97
15. Oktober 2016
Pasay, Manila, Philippinen

BJ Penn vs. Ricardo Lamas
Derrick Lewis vs. Marcin Tybura

Kyoji Horiguchi vs. Ali Bagautinov

_

Europa

Cage Warriors 78
10. September 2016
Liverpool, England

Chris Fishgold vs. Jason Ponet
Vaughan Lee vs. Arnold Quero
Mickael Lebout vs. Tim Wilde
Leeroy Barnes vs. Victor Cheng
Ali Arish vs. Mohsen Bahari

Road to Abu Dhabi Warriors
24. Sepember 2016
Sofia, Bulgarien

Jonas Billstein vs. Sergei Martynov

KSW 36
1. Oktober 2016
Zielonej Gorze, Polen

Bartlomiej Kurczewski vs. Grzegorz Szulakowski

Euro FC 1
1. Oktober 2016
Espoo, Finnland

Steven Cnudde vs. Robert Wilkinson
Andreas Stahl vs. Georgi Valentinov
Stuart Austin vs. Nils van Noord

UFC 204
8. Oktober 2016
Manchester, England

Adriano Martins vs. Leonardo Santos
Davey Grant vs. Damian Stasiak

_

Deutschland

Imperium FC 5
27. August 2016
Kohlrabizirkus, Leipzig

Kevin Nentwig vs. Rene Runge
Johnny Kruschinske vs. Hakon Foss

UFC Fight Night 93
3. September 2016
Barclaycard Arena, Hamburg

Martin Buschkamp vs. Alex Enlund
Veronica Macedo vs. Ashlee Evans-Smith

Respect FC 17
17. September 2016
Rheinstrandhalle, Karlsruhe

David Depannemaecker vs. Mehdi Meziri

Superior FC 15
29. Oktober 2016
Großsporthalle, Rüsselsheim

Marc Bockenheimer vs. Valid Ishaev
Michaelis Efstratiou vs. Viktor Dell