MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 32/2019

Satoshi Ishii hat sich für die PFL-Playoffs qualifiziert (Foto: Elias Stefanescu/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Tuesday Night Contender Series
13. August 2019
UFC Apex in Las Vegas, Nevada, USA

Herdem Alacabek vs. William Knight
Devin Smith vs. Brok Weaver
Sarah Alpar vs. Shanna Young
Tony Gravely vs. Ray Rodriguez
Julius Anglickas vs. Karl Reed

UFC 241
17. August 2019
Honda Center in Anaheim, Kalifornien, USA

Devonte Smith vs. Clay Collard

Bellator 225
24. August 2019
Webster Bank Arena in Bridgeport, Connecticut, USA

Javy Ayala vs. Vitaly Minakov
Azunna Ayanwu vs. Timothy Johnson
Tyrell Fortune vs. Rudy Schaffroth
Austin Vanderford vs. Doug Usher
Ricky Bandejas vs. Ahmet Kayretli
Khonry Gracie vs. Oscar Vera

UFC on ESPN+ 17
21. September 2019
Mexico City Arena in Mexico City, Mexiko

Kyle Nelson vs. Marco Polo Reyes

Bellator 228
28. September 2019
The Forum in Inglewood, Kalifornien, USA

Antonio McKee vs. William Sriyapai
AJ Agazarm vs. Jonathan Quiroz

UFC on ESPN+ 19
12. Oktober 2019
Amalie Arena in Tampa, Florida, USA

Devin Clark vs. Ryan Spann
JJ Aldrich vs. Lauren Mueller
Tim Elliott vs. Deiveson Figueiredo

UFC on ESPN 6
18. Oktober 2019
TD Garden in Boston, Massachusetts, USA

Zabit Magomedsharipov vs. Calvin Kattar
Brendan Allen vs. Eric Spicely
Darren Stewart vs. Deron Winn
Tanner Boser vs. Daniel Spitz

PFL 2019 Playoffs 3
31. Oktober 2019
Mandalay Bay Events Center in Las Vegas, Nevada, USA

Denis Goltsov vs. Satoshi Ishii
Kelvin Tiller vs. Ali Isaev
Muhammed DeReese vs. Jared Rosholt
Alex Nicholson vs. Francimar Barroso
Emiliano Sordi vs. Sigi Pesaleli
Bozigit Ataev vs. Viktor Nemkov
Maxim Grishin vs. Jordan Johnson
Vinny Magalhaes vs. Rashid Yusupov

UFC 244
2. November 2019
Madison Square Garden in New York City, New York, USA

Derrick Lewis vs. Blagoi Ivanov
Johnny Walker vs. Corey Anderson

UFC on ESPN 7
7. Dezember 2019
Capital One Arena in Washington, D.C., USA

Aspen Ladd vs. Yana Kunitskaya
Claudia Gadelha vs. Cynthia Calvillo

_

Asien/Australien/Afrika

UFC on ESPN+ 15
31. August 2019
Universiade Sports Centre in Shenzhen, China

Kenan Song vs. Derrick Krantz
Wu Yanan vs. Mizuki Inoue
Lara Procopio vs. Karol Rosa

UFC 242
7. September 2019
du Arena in Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate

Adam Yandiev vs. Puna Soriano

UFC 243
5. Oktober 2019
Marvel Stadium in Melbourne, Australien

Holly Holm vs. Raquel Pennington

_

Europa

ACA 97 & 98
31. August 2019
Basket Hall in Krasnodar, Russland

Yusuf Raisov vs. Joao Luiz Nogueira

Cage Warriors Unplugged 2
6. September 2019
BT Studios in London, England

Marko Kovacevic vs. Josh Reed
Jack Cartwright vs. Scott Malone

KSW 50
14. September 2019
Wembley Arena in London, England

Roberto Soldic vs. Patrick Kincl

Bellator 227/Europe 4
27. September 2019
3Arena in Dublin, Irland

Paul Redmond vs. Brandon Girtz
Kiefer Crosby vs. Lawrence Fitzpatrick
Charlie Ward vs. Pietro Penini

UFC on ESPN+ 18
28. September 2019
Royal Arena in Kopenhagen, Dänemark

Nicolas Dalby vs. Alex Oliveira

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

GMC 21
7. September 2019
Lanxess Arena, Köln

Marcel Grabinski vs. Will Chope
Max Coga vs. Michailidis Athinodoros

Hamid Gelitsch vs. Muhammed Celebi
Kennedy Rayomba vs. Zoran Dod
Fatih Aydin vs. Waldemar Wiebe
Nino Belov vs. Hamun Bahadorvand
Leon Neumann vs. Andrii Shtefan
Dariusz Rodak vs. Karsten Liebich
Alexander Wesner vs. Hamad Abadi

Innferno FC 4
5. Oktober 2019
Congress, Innsbruck

Katharina Lehner vs. Clara Ricignuolo