MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 32/2017

Takanori Gomi hat noch nicht genug (Foto: BJPenn.com)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Invicta FC 25
31. August 2017
Lemoore, Kalifornien, USA

Janaisa Morandin vs. Livia Renata Souza
Sharon Jacobson vs. Kali Robbins
Alyse Anderson vs. Shino VanHoose
Sarah Kleczka vs. Amberlynn Orr
Stephanie Egger vs. Shaianna Rincon
Tracy Cortez vs. Cheri Muraski
Jillian DeCoursey vs. Ashley Medina

UFC Fight Night 116
16. September 2017
Pittsburgh, Pennsylvania, USA

Gregor Gillespie vs. Jason Gonzalez

Bellator 184
06. Oktober 2017
Thackerville, Oklahoma, USA

Leandro Higo vs. Joe Taimanglo
Carrington Banks vs. Steve Kozola

UFC 216
7. Oktober 2017
Las Vegas, Nevada, USA

Paige VanZant vs. Jessica Eye

UFC 217
4. November 2017
New York, New York, USA

Johny Hendricks vs. Paulo Borrachinha
Gadzhimurad Antigulov vs. Ion Cutelaba

_

Asien/Australien

ACB 68
26. August 2017
Dushanbe, Tadschikistan

Sharaf Davlatmuradov vs. Mindaugas Verzbickas
Sergey Khandozhko vs. Stanislav Vlasenko
Mubaraksho Mubarakshoev vs. Arif Emre Koyuncu

UFC Fight Night 117
23. September 2017
Saitama, Japan

Takanori Gomi vs. „Maestro“ Dong Hyun Kim
Shinsho Anzai vs. Luke Jumeau

Rizin FF Fukuoka
15. Oktober 2017
Fukuoka, Japan

Rena Kubota vs. Andy Nguyen

UFC Fight Night 121
18. November 2017
Sydney, Australien

Mark Hunt vs. Marcin Tybura

UFC Fight Night 122
25. November 2017
Shanghai, China

Anderson Silva vs. Kelvin Gastelum

_

Europa

UFC Fight Night 115
2. September 2017
Rotterdam, Niederlande

Michel Prazeres vs. Mads Burnell

Cage Warriors 86
16. September 2017
London, England

Alan Carlos vs. Jason Radcliffe
Gael Grimaud vs. Lewis Long
Sam Creasey vs. Paul Marin

ACB 71
30. September 2017
Moskau, Russland

Jonas Billstein vs. Alexey Butorin
Eduard Vartanyan vs. Andrei Koshkin
Piotr Yan vs. Matheus Mattos
Oleg Borisov vs. Murad Kalamov
Rustam Kerimov vs. Takeya Mizugaki

Cage Warriors 87
14. Oktober 2017
Newport, Wales

Matt Inman vs. Craig White
Ross Houston vs. Aaron Khalid
Scott Clist vs. Richard Williams
Aiden Lee vs. Phil Raeburn

UFC Fight Night 118
21. Oktober 2017
Gdansk, Polen

Jan Blachowicz vs. Devin Clark
Adam Wieczorek vs. Dmitry Smolyakov
Ramazan Emeev vs. Trevor Smith
Jonathan Wilson vs. Oscar Piechota

KSW 40
22. Oktober 2017
Dublin, Irland

Mateusz Gamrot vs. Norman Parke

Cage Warriors 88
28. Oktober 2017
Liverpool, England

Chris Fishgold vs. Alexander Jacobsen

Bellator Dublin
10. November 2017
Dublin, Irland

James Gallagher vs. Jeremiah Labiano

_

Deutschland

Superior FC 18
16. September 2017
Friedrich-Ebert-Halle, Ludwigshafen

Abus Magomedov vs. Dan Hope