MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 32

Thiago Santos (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 202
20. August 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Tim Means vs. Sabah Homasi
Hyun Gyu Lim vs. Mike Perry
Randa Markos vs. Cortney Casey

Bellator 160
26. August 2016
Southaven, Mississippi, USA

Chinzo Machida vs. Mario Navarro

UFC 203
10. September 2016
Cleveland, Ohio, USA

Fabricio Werdum vs. Travis Browne
Drew Dober vs. Jason Gonzalez

Bellator 161
16. September 2016
Cedar Parks, Texas, USA

Djamil Chan vs. Derek Campos
Joe Warren vs. Sirwan Kakai

UFC Fight Night 95
24. September 2016
Brasilia, Brasilien

Thiago Santos vs. Eric Spicely
Erick Silva vs. Luan Chagas
Gregor Gillespie vs. Glaico Franca
Mike de la Torre vs. Godofredo Pepey

WSOF 33
24. September 2016
New Town, North Dakota, USA
 

Justin Gaethje vs. Ozzy Dugulubgov
Luiz Firmino vs. Brian Foster

The Ultimate Fighter Latin America 3 Finale
5. November 2016
Mexiko

Alexa Grasso vs. Heather Jo Clark

_

Europa

Time to Shine 2
3. September 2016
Zürich, Schweiz

Ivan Musardo vs. Paulo Boer
Benjamin Brander vs. Alexis Savvidis
Gregor Weibel vs. Ibragim Baysarov

Bestare Kicaj vs. Maria Vittoria Colonna
Kenji Bortoluzzi vs. Giovanni Mulas
Emrah Yaman vs. Ilia Kotsev
Dario Kashani vs. Jurji Meikshans
Marc Bucher vs. Victor Schoof
Hussein Adaev vs. Alex Pianca 

Fight Nights 51
24. September 2016
Kaspiysk, Russland

Sergey Pavlovich vs. Magomed Gelegaev
Akhmet Aliev vs. Vener Galiev

KSW 36
1. Oktober 2016
Zielonej Gorze, Polen

Katarzyna Lubonska vs. Diana Belbita
Tomasz Matusewicz vs. Mariusz Mazur

Euro FC 1
1. Oktober 2016
Espoo, Finnland

Yoself Ali Muhmmad vs. Fernando Rodriguez Jr.

SMMAC 4
1. Oktober 2016
Pfaffenholz, Schweiz

Urs Ortmann vs. Roberto Soldic
Farbod Irannejad vs. Malik Kaczmarkiewez
Stefan Veseli vs. Esteban Curien

UFC 204
8. Oktober 2016
Manchester, England

Brad Pickett vs. Iuri Alcantara

Fight Nights 53
10. Oktober 2016
Luzhniki, Russland

Vladimir Mineev vs. Yasubey Enomoto

ACB 48: The Rematch
22. Oktober 2016
Moskau, Russland

Asker Askarov vs. Jose Maria Tome

_

Deutschland

Extreme Fight Club
10. September 2016
Gießen

Max Coga vs. Joey Kuiten 

Respect FC 17
17. September 2016
Rheinstrandhalle, Karlsruhe

Denis Rothermel vs. Yasar Atasoy
Ferdinand Jäger vs. Nam Hai Vu

IFO Europe 2: Germany vs. Poland
24. September 2016
Brandenburg-Halle, Frankfurt (Oder)

Davit Karapetian vs. Patryk Dunski

Superior FC 15
29. Oktober 2016
Großsporthalle, Rüsselsheim

Max Coga vs. Ivan Musardo

GMC 9
19. November 2016
Europahalle, Caastrop-Rauxel

Ruben Crawford vs. David Zawada