MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 31/2019

Steht im Grand-Prix-Finale: Demetrious Johnson (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Tuesday Night Contender Series 23
6. August 2019
UFC Apex in Las Vegas, Nevada, USA

Omar Morales vs. Harvey Park
Lucrezia Ria vs. Marilla Santos
Herbert Burns vs. Darrick Minner
Taylor Johnson vs. Andre Muniz
Dwight Joseph vs. Jay Perrin

PFL 2019 Event 6
8. August 2019
Ocean Resort Casino in Atlantic City, New Jersey, USA

Umar Nurmagomedov vs. Sidemar Honorio
Francimar Barroso vs. Ben Edwards

UFC on ESPN+ 14
10. August 2019
Antel Arena in Montevideo, Uruguay

Alex da Silva vs. Rodrigo Vargas
Aleksei Kunchenko vs. Gilbert Burns
Veronica Macedo vs. Polyana Viana

Bellator 225
24. August 2019
Webster Bank Arena in Bridgeport, Connecticut, USA

Yaroslav Amosov vs. David Rickels
Sabah Homasi vs. Micah Terrill

UFC on ESPN+ 16
14. September 2019
Rogers Center in Vancouver, British Columbia, Kanada

Andrew Sanchez vs. Marvin Vettori
Sergey Kandozhko vs. Michel Pereira
Hunter Azure vs. Brad Katona

UFC on ESPN+ 17
21. September 2019
Mexico City Arena in Mexico City, Mexiko

Sergio Pettis vs. Alex Perez
Irene Aldana vs. Marion Reneau
Martin Bravo vs. Steven Peterson

Bellator 229
4. Oktober 2019
Pechanga Resort Casino in Temecula, Kalifornien, USA

Anatoly Tokov vs. Hracho Darpinyan

PFL 2019 Playoffs 1
11. Oktober 2019
Mandalay Bay Events Center in Las Vegas, Nevada, USA

Kayla Harrison vs. Genah Fabian
Sarah Kaufman vs. Larissa Pacheco
Magomed Magomedkerimov vs. Chris Curtis
Sadibou Sy vs. Ray Cooper III
John Howard vs. David Michaud
Glaico Franca vs. Andre Fialho

UFC on ESPN+ 19
12. Oktober 2019
Chase Center in San Francisco, Kalifornien, USA

Mackenzie Dern vs. Amanda Ribas

PFL 2019 Playoffs 2
17. Oktober 2019
Mandalay Bay Events Center in Las Vegas, Nevada, USA

Lance Palmer vs. Gadhi Rabadanov
Alex Gilpin vs. Andre Harrison
Luis Rafael Laurentino vs. Jeremy Kennedy
Movlid Khaybulaev vs. Daniel Pineda
Natan Schulte vs. Ramsey Nijem
Akhmed Aliev vs. Rashid Magomedov
Chris Wade vs. Nate Andrews
Islam Mamedov vs. Loik Radzhabov

UFC on ESPN 6
18. Oktober 2019
TD Garden in Boston, Massachusetts, USA

Maycee Barber vs. Gillian Robertson

UFC 244
2. November 2019
Madison Square Garden in New York City, New York, USA

Derrick Lewis vs. Blagoi Ivanov

UFC on ESPN+ 21
16. November 2019
Ibirapuera Gymnasium in Sao Paulo, Brasilien

Ariane Lipski vs. Priscila Cachoeira

_

Asien/Australien/Afrika

ONE: Dreams Of Gold
16. August 2019
Impact Arena in Bangkok, Thailand

Stamp Fairtex vs. Asha Roka
Stefer Rahardian vs. Alex Silva
Shuya Kamikubo vs. Yusup Saadulaev
Kotetsu Boku vs. Thanh Le

Rizin 18
18. August 2019
Dophins Arena in Nagoya, Japan

Suwanan Boonsorn vs. Ayaka Hamasaki
Justin Scoggins vs. Kazuma Sone
Jarred Brooks vs. Haruo Ochi
Trent Girdham vs. Victor Henry
Ai Shimizu vs. Tabitha Watkins

UFC on ESPN+ 15
31. August 2019
Universiade Sports Centre in Shenzhen, China

Damir Ismagulov vs. Thiago Moises
Movsar Evloev vs. Mike Grundy
Jamahal Hill vs. Da Un Jung

ONE 100: Century
13. Oktober 2019
Ryogoku Kokugikan in Tokyo, Japan

Eddie Alvarez vs. Saygid Guseyn Arslanaliev
Demetrious Johnson vs. Danny Kingad

_

Europa

M-1 Challenge 104
30. August 2019
Sports Arena in Orenburg, Russland

Anthony Dizy vs. Zalimbeg Omarov
Georgie Garcia vs. Bair Shtepin
Jean Petrick vs. Boris Polejay
Vazha Tsiptauri vs. Selem Evloev
Mikhail Doroshenko vs. Bayram Mamedov

ACA 97 & 98
31. August 2019
Basket Hall in Krasnodar, Russland

Yusuf Raisov vs. Hacran Dias
Ruslan Abiltarov vs. Sheikh-Mansur Khabibulaev

KSW 50
14. September 2019
Wembley Arena in London, England

Damian Janikowski vs. Tony Giles

ACA 99
27. September 2019
VTB Arena in Moskau, Russland

Yunus Evloev vs. Azam Gaforov
Ibrahim Chuzhigaev vs. Rafal Haratyk
Frantz Slioa vs. Musa Khamanaev
Alexander Peduson vs. Robert Emerson
Sharaf Davlatmurodov vs. Brett Cooper

Bellator 230/Milan
12. Oktober 2019
Allianz Cloud in Mailand, Italien

Melvin Manhoef vs. Yannick Bahati
Alessio Sakara vs. Canaan Grigsby
Walter Pugliesi vs. Andrea Fusi
Rafael Carvalho vs. Vadim Nemkov

_

Deutschland/Österreich/Schweiz

Respect FC
21. September 2019
Alte Markthalle, Limburg

Eddi Pobivanez vs. Amir Shah Bayat
Tim Richter vs. Jan Zander

Daniel Alberti vs. Florian de la Motte
Philipp Müller vs. Endrit Emini
Nicolaj Habeth vs. Vardan Melikyan
Daniel Zürker vs. Daniel Makin

Innferno FC 4
5. Oktober 2019
Congress, Innsbruck

Daniel Dörrer vs. Pavel Salcak
Ahmed Vila vs. Daniel Torres
Rok Krusic vs. Amer Dzekman
Mick Mokoyoko vs. Ilkin Gasimov
Bogdan Grad vs. Ion Voda
Franziska Blum vs. Elmedina Hota

Fair.FC 9
5. Oktober 2019
Ruhrcongress, Bochum

Adrian Bäcker vs. Niko Lohmann
Deron Boateng vs. Edward Keksel

GMC 22
12. Oktober 2019
edel-optics-Arena, Hamburg

Ömer Solmaz vs. Saba Bolaghi

GMC 23
9. November 2019
König-Pilsener-Arena, Oberhausen

Christian Eckerlin vs. Dustin Stoltzfus