MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 31/2018

Elias Theodorou reist am 22. September nach Brasilien (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

PFL Regular Season Event #6
16. August 2018
Ocean Resort Casino in Atlantic City, New Jersey, USA

Abus Magomedov vs. Anderson Goncalves
Ray Cooper vs. Pavel Kusch
Magomed Magomedkerimov vs. Bojan Velickovic
Kayla Harrison vs. Jozette Cotton
Abubakar Nurmagomedov vs. Jonatan Westin
Joao Zeferino vs. Yuri Villefort
Shamil Gamzatov vs. Rex Harris
Louis Taylor vs. Andre Lobato
John Howard vs. Bruno Santos
Rick Story vs. Paul Bradley
Jake Shields vs. Herman Terrado
Gasan Umalatov vs. Eddie Gordon

Invicta FC 31
1. September 2018
Scottish Rite Temple in Kansas City, Missouri, USA

Virna Jandiroba vs. Janaisa Morandin
Daiane Firmino vs. Pearl Gonzalez
Raquel Pa’aluhi vs. Shanna Young
Mallory Martin vs. Ashley Nichols
Kelly D’Angelo vs. Lindsey VanZandt
Kay Hansen vs. Helen Peralta
Audrey Drew vs. Holli Salazar

Bellator 205
21. September 2018
Boise, Idaho, USA

Patricky Freire vs. Goiti Yamauchi
Veta Arteaga vs. Denise Kielholtz

UFC Fight Night 136
22. September 2018
Sao Paulo, Brasilien

Glover Teixeira vs. Jimi Manuwa
Elias Theodorou vs. Antonio Carlos Junior
Renan Barao vs. Andre Ewell
Ryan Spann vs. Luis Henrique

UFC 229
6. Oktober 2018
Las Vegas, Nevada, USA

Khabib Nurmagomedov vs. Conor McGregor
Sergio Pettis vs. Jussier Formiga

UFC Fight Night 138
27. Oktober 2018
SMG in Moncton, New Brunswick, Kanada

Volkan Oezdemir vs. Anthony Smith
Arjan Bhullar vs. Marcelo Golm

UFC 230
3. November 2018
Madison Square Garden in New York, New York, USA

Dustin Poirier vs. Nate Diaz
Derek Brunson vs. Israel Adesanya
Lyman Good vs. Sultan Aliev

_

Asien/Australien

Rizin FF 12
12. August 2018
Nippon Gaishi Hall in Nagoya, Japan

Yusuke Yachi vs. Luiz Gustavo
Kanako Murata vs. Angela Magana
Yuki Motoya vs. Kazuma Sone

_

Europa

Cage Warriors 96
1. September 2018
Liverpool, England

Jack Grant vs. Aleksi Mäntykivi
Sam Creasey vs. Coner Hignett
Shawn Kenny vs. Callum Cook
Elliot Jenkins vs. Mahmod Faour
Mick Stanton vs. Mush Aslani

ACB 93
8. September 2018
Krasnodar, Russland

Piotr Strus vs. Albert Duraev
Amir Aliakbari vs. Daniel Omielanczuk
Frantz Siloa vs. Adlan Bataev
Rasul Albaskhanov vs. Narek Avagyan

UFC Fight Night 136
15. September 2018
Moskau, Russland

Mairbek Taisumov vs. Desmond Green
Nikita Krylov vs. Jan Blachowicz
Alexey Kunchenko vs. Thiago Alves
Krzysztof Jotko vs. Adam Yandiev

Cage Warriors 97
29. September 2018
Ice Arena in Cardiff, Wales

Jack Shore vs. Jakub Wiklacz
Kris Edwards vs. Brian Bouland
Cory McKenna vs. Micol DeSegni
Jamie Richardson vs. Aaron Khalid
Michael Corston vs. Struan Croxton
Luke Shanks vs. Jason Jenkins
Brett Hassett vs. Daniel Cassell
Liam Bennett vs. David Addicott

KSW 45
6. Oktober 2018
London, England

Roberto Soldic vs. Dricus Du Plessis
Michal Materla  vs. Damian Janikowski
Scott Askham vs. Marcin Wojcik

Fight Nights Global 88
19. Oktober 2018
VTB Ice Palace in Moskau, Russland

Magomed Ismailov vs. Vladimir Mineev
Julia Borisova vs. Mariya Agapova
Vladimir Egoyan vs. Omar Nurmagomedov
Sharamazan Chupanov vs. Evgeniy Ignatiev
Mikhail Balakirev vs. Andrei Ciubotaru

_

Deutschland

GMC 16
1. September 2018
Lanxess Arena, Köln

Kerim Engizek vs. Thibaud Larchet