MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 31

Ian McCall (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Bellator 160
26. August 2016
Southaven, Mississippi, USA

 

Benson Henderson vs. Patricio Freire
Bubba Jenkins vs. Georgi Karakhanyan
Derek Anderson vs. Saad Awad
Henry Corrales vs. AJ McKee
Kevin Ferguson Jr. vs. Johnny Tomasian

UFC 203
10. September 2016
Cleveland, Ohio, USA

Ray Borg vs. Ian McCall

Bellator 161
16. September 2016
Cedar Parks, Texas, USA

 

Veta Arteaga vs. Anastasia Yankova

UFC Fight Night 95
24. September 2016
Brasilia, Brasilien

Cristiane Justino vs. Lina Lansberg
Renan Barao vs. Phillipe Nover
Erick Silva vs. Brandon Thatch
Jussier Formiga vs. Dustin Ortiz

Roy Nelson vs. Antonio Silva
Justin Scoggis vs. Pedro Munhoz

Paul Felder vs. Francisco Trinaldo
Gilbert Burns vs. Michel Prazeres
Vicente Luque vs. Hector Urbina
Gregor Gillespie vs. Joaquim Silva
Alan Patrick vs. Stevie Ray
Mike de la Torre vs. Renato Moicano
Michinori Tanaka vs. Rani Yahya
Shinsho Anzai vs. Luan Chagas

UFC Fight Night 96
1. Oktober 2016
Portland, Oregon, USA

Louis Smolka vs. Sergio Pettis
Will Brooks vs. Alex Oliveira
Tamdan McCrory vs. Nate Marquardt
Josh Burkman vs. Bobby Green
Walt Harris vs. Shamil Abdurakhimov
Joachim Christensen vs. Luis Henrique da Silva
Kelly Faszholz vs. Ketlen Vieira

Hacran Dias vs. Brian Ortega

The Ultimate Fighter Latin America 3 Finale
5. November 2016
Mexiko

 

Rafael dos Anjos vs. Tony Ferguson
Beneil Dariush vs. Rashid Magomedov

_

Europa

KSW 36
1. Oktober 2016
Zielonej Gorze, Polen

 

Tomasz Narkun vs. Rameau Thierry Sokoudjou
Kleber Koike Erbst vs. Leszek Krakowski

UFC 204
8. Oktober 2016
Manchester, England

 

Stefan Struve vs. Ruslan Magomedov
Ovince St. Preux vs. Jimi Manuwa

ACB 48: The Rematch
22. Oktober 2016
Moskau, Russland

 

Ruslan Abiltarov vs. Marcin Lasota

_

Deutschland

UFC Fight Night 93
3. September 2016
Barclaycard Arena, Hamburg

Iuri Alcantara vs. Brad Pickett

Aggrelin 13
11. September 2016
Backstage, München

Andreas Braun vs. Benedikt Angelis
Cinja Kiefer vs. Ophelie Sinel
Zokir Rafiew vs. Toma Samuel
Abdul Sahin vs. Ibo Can
Marc Lovin vs. Fabian Weißbrot
Erwin Kupczyk vs. Jan Hoeppel
Charnell Anthony Taylor vs. Kevin Thiel
Samuel Pitek vs. Lorenz Schuster
Julian Straetz vs. Eric Brockmann
Pasi Chanderkant vs. Malik Misaev
Jon Tsimeli vs. Philipp Graf
Marian Bauer vs. Andy Hoffmann

Respect FC 17
17. September 2016
Rheinstrandhalle, Karlsruhe

Tobias Huber vs. Mateja Kosanovic
Raffaela Milner vs. Nicole Stoll

 

IFO Europe 3
15. Oktober 2016
MBS Arena, Potsdam

Jazzy Gabert vs. Manuela Kuhse
Arda Adas vs. Niklas Stolze