MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 30/2019

Neu im Halbschwergewicht: Chris Weidman (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Tuesday Night Contender Series 22
30. Juli 2019
UFC Apex in Las Vegas, Nevada, USA

Aleksa Camur vs. Fabio Cherant
Aalon Cruz vs. Steven Nguyen
Mariya Agapova vs. Tracy Cortez
Rico Farrington vs. Daniel Rodriguez
Michal Martinek vs. Rodrigo Nascimento

UFC on ESPN 5
3. August 2019
Prudential Center in Newark, New Jersey, USA

Cole Williams vs. Claudio Silva
Hannah Goldy vs. Miranda Granger

UFC 241
17. August 2019
Honda Center in Anaheim, Kalifornien, USA

Christos Giagos vs. Drakkar Klose
Hannah Cifers vs. Jodie Esquibel
Poliana Botelho vs. Maryna Moroz

Bellator 225
24. August 2019
Webster Bank Arena in Bridgeport, Connecticut, USA

Nick Newell vs. Corey Browning
Alejandra Lara vs. Taylor Turner

UFC on ESPN+ 16
14. September 2019
Rogers Center in Vancouver, British Columbia, Kanada

Miles John vs. Cole Smith
Austin Hubbard vs. Kyle Prepolec
Ryan MacDonald vs. Louis Smolka

UFC on ESPN+ 17
21. September 2019
Mexico City Arena in Mexico City, Mexiko

Yair Rodriguez vs. Jeremy Stephens
Brandon Moreno vs. Askar Askarov
Sijara Eubanks vs. Bethe Correia
Istela Nunes vs. Angela Hill
Jose Alberto Quinonez vs. Carlos Huachin
Paul Craig vs. Vinicius Moreira

UFC on ESPN 6
18. Oktober 2019
TD Garden in Boston, Massachusetts, USA

Chris Weidman vs. Dominick Reyes

_

Asien/Australien/Afrika

UFC on ESPN+ 15
31. August 2019
Universiade Sports Centre in Shenzhen, China

Andre Soukhamthath vs. Su Mudaerji

UFC 242
7. September 2019
du Arena in Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate

BJ Penn vs. Nik Lentz

UFC 243
5. Oktober 2019
Marvel Stadium in Melbourne, Australien

Tai Tuivasa vs. Sergey Spivak
Megan Anderson vs. Zarah Fairn
Nadia Kassem vs. Ji Yeon Kim
Luke Jumeau vs. Dhiego Lima

_

Europa

Bellator 227/Europe 4
27. September 2019
3Arena in Dublin, Irland

Benson Henderson vs. Myles Jury

_

Deutschland

GMC 21
7. September 2019
Lanxess Arena, Köln

Mick Mokoyoko vs. Rene Runge
Andre Schmidt vs. Mamadou Lamine Sene
Anna Isabella Hübsch vs. Katharina Dalisda

Anton Mor vs. Joilton Lutterbach
Islam Dulatov vs. Gjoni Palokaj
Jabrrail Dulatov vs. Daniel Vogel