MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 29/2018

Ronaldo Souza kämpft bei UFC 230 gegen David Branch (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 227
4. August 2018
Los Angeles, Kalifornien, USA

Wuliji Buren vs. Marlon Vera

UFC Fight Night 135
25. August 2018
Lincoln, Nebraska, USA

Angela Hill vs. Cortney Casey
Bryan Barberena vs. Jake Ellenberger

UFC 228
8. September 2018
Dallas, Texas, USA

Nicco Montano vs. Valentina Shevchenko
Jessica Andrade vs. Karolina Kowalkiewicz
Tatiana Suarez vs. Carla Esparza
Aljamain Sterling vs. Cody Stamann
Ryan Benoit vs. Roberto Sanchez
Charles Byrd vs. Darren Stewart
Geoff Neal vs. Frank Camacho

Bellator 205
21. September 2018
Boise, Idaho, USA

Pat Curran vs. AJ McKee
Rafael Lovato Jr. vs. John Salter

Bellator 206
29. September 2018
San José, Kalifornien, USA

Douglas Lima vs. Andrey Koreshkov

Bellator 208
13. Oktober 2018
Long Island, New York, USA

Fedor Emelianenko vs. Chael Sonnen

UFC 230
3. November 2018
New York, New York, USA

Ronaldo Souza vs. David Branch

UFC Fight Night 139
10. November 2018
Denver, Colorado, USA

Donald Cerrone vs. Mike Perry

_

Asien/Australien

One Championship: Reign Of Kings
27. Juli 2018
Manila, Philippinen

Garry Tonon vs. Rahul Raju
Eduard Folayang vs. Aziz Pahrudinov

Rizin FF 11
29. Juli 2018
Saitama, Japan

Diego Brandao vs. Satoru Kitaoka
Unurjargal Boldpurev vs. Shoma Shibisai
Daron Cruickshank vs. Tom Santos
Thanonsaklek Tiger Muay Thai vs. Tadaaki Yamamoto

_

Europa

UFC Fight Night 136
15. September 2018
Moskau, Russland

Mark Hunt vs. Oleksiy Oliynyk
Krzysztof Jotko vs. Adam Yandiev
Terrion Ware vs. Merab Dvalishvili

KSW 45
6. Oktober 2018
London, England

Phil de Fries vs. Karol Bedorf

_

Deutschland

GMC 16
1. September 2018
Lanxess Arena, Köln

Jan Gottvald vs. Stephan Pütz
Selim Agaev vs. Anton Mor
Karsten Liebich vs. Jamal Majidi

Khurshed Kakhorov vs. Said Eidi
Felix Schifffahrt vs. Alexander Wiens
Kirill Surikow vs. Abubakar Saribov

Fair FC 8
6. Oktober 2018
Ruhrcongress, Bochum

Dennis Sattler vs. Soufian Loukili