MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 29/2017

Hector Lombard trifft auf Anthony Smith (Foto: Bellator MMA)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

PFL: Everett
29. Juli 2017
Everett, Washington, USA

Shamil Gamzatov vs. Bruno Santos

UFC Fight Night 114
5. August 2017
Mexico City, Mexiko

Alan Jouban vs. Niko Price
Enrique Briones vs. Rani Yahya
Alejandro Perez vs. Andre Soukhamthath
Martin Bravo vs. Humberto Bandenay

Bellator 182
25. August 2017
Verona, New York, USA

Arlene Blencowe vs. Sinead Kavanagh
Henry Corrales vs. Noad Lahat
Kate Jackson vs. Colleen Schneider
Kevin Casey vs. Chris Honeycutt
Georgi Karkhanyan vs. Daniel Pineda
Philipe Lins vs. Vadim Nemkov

UFC 215
9. September 2017
Edmonton, Alberta, Kanada

Demetrious Johnson vs. Ray Borg
Amanda Nunes vs. Valentina Shevchenko

Sara McMann vs. Ketlen Vieira
Kajan Johnson vs. Adriano Martins

UFC Fight Night 116
16. September 2017
Pittsburgh, Pennsylvania, USA

Luke Rockhold vs. David Branch
Krzysztof Jotko vs. Uriah Hall

Hector Lombard vs. Anthony Smith
Thiago Alves vs. Mike Perry
Kamaru Usman vs. Sergio Moraes
Gilbert Burns vs. Jason Saggo
Anthony Hamilton vs. Daniel Spitz
Justin Ledet vs. Dmitry Sosnoviskiy

_

Asien/Australien

UFC Fight Night 117
23. September 2017
Saitama, Japan

Jussier Formiga vs. Ulka Sasaki
Syuri Kondo vs. Chan-Mi Jeon
Naoki Inoue vs. Jenel Lausa

_

Europa

Fight Nights 71
29. Juli 2017
Moskau, Russland

Vladimir Mineev vs. Andreas Michailidis

Fight Nights Global 72
13. August 2017
Sochi, Russland

Josh Hill vs. Grachik Engibaryan

UFC Fight Night 115
2. September 2017
Rotterdam, Niederlande

Nick Hein vs. Zabit Magomedsharipov
Germaine de Randamie vs. Marion Reneau

ACB 68
23. September 2017
Sheffield, England

Luke Barnatt vs. Scott Askham

_

Deutschland

Superior FC 18
16. September 2017
Friedrich-Ebert-Halle, Ludwigshafen

Ugur Özkaplan vs. Ivan Vicic

GMC 12
23. September 2017
Europahalle, Castrop-Rauxel

Dimitar Kostov vs. Said Eidi
Ömer Solmaz vs. Marc Bockenheimer
Mandy Böhm vs. Nicole Stoll
Rasul Malsagov vs. Guy da Silva