MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 29

Evan Dunham ist wieder im Einsatz. Am 17. September geht es gegen Abel Trujillo (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 201
30. Juli 2016
Atlanta, Georgia, USA

Wilson Reis vs. Hector Sandoval
Ryan Benoit vs. Fredy Serrano

UFC 202
20. August 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Colby Covington vs. Max Griffin

Bellator 160
26. August 2016
Southaven, Mississippi, USA

Bubba Jenkins vs. Georgi Karakhanyan

UFC on Fox 21
27. August 2016
Vancouver, British Columbia, Kanada

Demian Maia vs. Carlos Condit
Joe Lauzon vs. Jim Miller
Sam Alves vs. Kevin Casey
Shane Campbell vs. Felipe Silva
Ryan Janes vs. Adam Hunter
Josh Emmett vs. Jeremy Kennedy

UFC 203
10. September 2016
Cleveland, Ohio, USA

Caio Magalhaes vs. Brad Tavares

Bellator 161
16. September 2016
Cedar Parks, Texas, USA

Cheick Kongo vs. Tony Johnson

UFC Fight Night 94
17. September 2016
Hidalgo, Texas, USA

Dustin Poirier vs. Michael Johnson
Derek Brunson vs. Uriah Hall

Evan Dunham vs. Abel Trujillo
Manny Gamburyan vs. Alejandro Perez
Gabriel Benitez vs. Sam Sicilia
Joey Gomez vs. Jose Quinonez
Maximo Blanco vs. Chas Skelly
Roan Carneiro vs. Kenny Robertson
Augusto Montano vs. Belal Muhammad
Islam Makhachev vs. Chris Wade

_

Asien/Australien

One Championship 45
13. August 2016
Macau, China

Andrew Leone vs. Adrian Moraes
Eduard Foylang vs. Adrian Pnang

_

Europa

ACB 45
17. September 2016
St. Petersburg, Russland

Albert Duraev vs. Patrick Kincl

KSW 36
1. Oktober 2016
Zielonej Gorze, Polen

Michal Materla vs. Rousimar Palhares

Euro FC 1
1. Oktober 2016
Espoo, Finnland

Alan Omer vs. Hiroyuki Takaya

ACB 47: The Rematch
22. Oktober 2016
Moskau, Russland

Magomed Magomedov vs. Piotr Yan

_

Deutschland

UFC Fight Night Hamburg
3. September 2016
Barclaycard Arena, Hamburg

Michelle Waterson vs. Aisling Daly
Germaine de Randamie vs. Ashlee Evans-Smith
Taylor Lapilus vs. Leandro Issa

Rustam Khabilov vs. Leandro Silva

Aggrelin 13
11. September 2016
Backstage, München

Arif Emre Koyuncu vs. Andreas Hasselbacher
Ismail Naurdiev vs. Jaroslav Altergott

IFO 2 Europe
24. September 2016
Brandenburg-Halle, Frankfurt (Oder)

Dominik Krüger vs. Samuel Vogt

IFO Europe Fight Night 3
15. Oktober 2016
MBS Arena, Potsdam

Mert Özyildirim vs. Mahmoud Faour
Ezid Ali Hassan vs. Eugen Shevchenko