MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 28/2019

Andrey Koreshkov kämpft im September gegen Lorenz Larkin (Foto: Bellator MMA)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Dana Whites Tuesday Night Contender Series 20
16. Juli 2019
Las Vegas, Nevada, USA

Stephen Regman vs. Antonio Arroyo
Ode Osbourne vs. Armando Villareal
Don’Tale Mayes vs. Ricardo Prasel
Lance Lawrence vs. Kevin Syler
Brendan Allen vs. Aaron Jeffrey

UFC on ESPN 5
3. August 2019
Prudential Center in Newark, New Jersey, USA

Mickey Gall vs. Salim Touahri

UFC on ESPN+ 14
10. August 2019
Antel Arena in Montevideo, Uruguay

Humberto Bandenay vs. Luiz Garagorri
Oskar Piechota vs. Rodolfo Vieira
Aleksei Kunchenko vs. Laureano Staropoli
Taila Santos vs. Ariane Carnelossi
Alex da Silva vs. Rafael Fiziev

UFC 241
17. August 2019
Honda Center in Anaheim, Kalifornien, USA

Manny Bermudez vs. Casey Kenney

Bellator 225
24. August 2019
Webster Bank Arena in Bridgeport, Connecticut, USA

Timothy Johnson vs. Valentin Moldavsky

Bellator 226
7. September 2019
SAP Center in San José, Kalifornien, USA

Ryan Bader vs. Cheick Kongo

Bellator 228
28. September 2019
The Forum in Inglewood, Kalifornien, USA

Patricio Freire vs. Juan Archuleta
Gegard Mousasi vs. Lyoto Machida

Bellator 229
4. Oktober 2019
Pechanga Resort Casino in Temecula, Kalifornien, USA

Lorenz Larkin vs. Andrey Koreshkov

UFC on ESPN+ 19
12. Oktober 2019
Chase Center in San Francisco, Kalifornien, USA

Kron Gracie vs. Cub Swanson

_

Asien/Australien/Afrika

ONE 99: Dawn Of Heroes
2. August 2019
in Manila, Philippinen

Martin Nguyen vs. Koyomi Matsushima
Arjan Bhullar vs. Mauro Cerilli

M-1 Challenge 104
3. August 2019
Shenzhen, Guangdong, China

Alexander Pletenko vs. Chris Kelades
Maksim Grabovich vs. Gian Siqueira

Rizin 18
18. August 2019
Dophins Arena in Nagoya, Japan

Kyoji Horiguchi vs. Kai Asakura
Kanna Asakura vs. Alesha Zappitella
Manel Kape vs. Takeya Mizugaki
Hiroto Uesako vs. Yves Landu
Takaki Soya vs. Yutaro Muramoto

UFC on ESPN+ 15
31. August 2019
Universiade Sports Centre in Shenzhen, China

Li Jingliang vs. Elizeu Zaleski dos Santos
Mark de la Rosa vs. Kai Kara-France

UFC 242
7. September 2019
du Arena in Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate

Liana Jojua vs. Sarah Moras

UFC 243
5. Oktober 2019
TBA in Australien

Junior Tafa vs. Yorgan De Castro

ONE 100: Century
13. Oktober 2019
Ryogoku Kokugikan in Tokyo, Japan

Angela Lee vs. Jing Nan Xiong
Aung La N Sang vs. Brandon Vera
Bibiano Fernandes vs. Kevin Belingon

_

Europa

ACA 97 & 98
31. August 2019
Basket Hall in Krasnodar, Russland

Timur Nagibin vs. Viskhan Magomadov
Rasul Shovhalov vs. Efrain Escudero

Bellator Europe 4
27. September 2019
3Arena in Dublin, Irland

Peter Queally vs. Ryan Scope
Richie Smullen vs. Sean Tobin
Kerry Hughes vs. Leah McCourt
Lee Chadwick vs. Karl Moore

ACA 99
27. September 2019
VTB Arena in Moskau, Russland

Artem Frolov vs. Magomed Ismailov
Murad Abdulaev vs. Vyacheslav Vasilevsky
Abdul-Rakhman Dudaev vs. Oleg Borisov

Cage Warriors 107
28. September 2019
Exhibition Centre in Liverpool, England

Tim Barnett vs. Donovan Desmae
Martin Stapleton vs. Adam Ventre

UFC on ESPN+ 18
28. September 2019
Royal Arena in Kopenhagen, Dänemark

Khalil Rountree vs. Ion Cutelaba
Macy Chiasson vs. Lina Länsberg

_

Deutschland

GMC 21
7. September 2019
Lanxess Arena, Köln

Mohamed Grabinski vs. Abner Lloveras