MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 28/2018

Ryan Bader kämpft am 12. Oktober gegen Matt Mitrione (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

PFL Regular Season 2018 Event 4
19. Juli 2018
Uniondale, New York, USA

Valdrin Istrefi vs. Daniel Gallemore

UFC on FOX 30
28. Juli 2018
Calgary, Alberta, Kanada

Alvaro Herrera vs. Devin Powell

UFC 227
4. August 2018
Los Angeles, Kalifornien, USA

Sheymon Moraes vs. Matt Sayles
Alex Perez vs. Jose Torres

Bellator 204
17. August 2018
Sioux Falls, South Dakota, USA

Demarques Jackson vs. Bryce Logan
Corey Davis vs. David Michaud
Jason Jackson vs. Jordon Larson

UFC Fight Night 135
25. August 2018
Lincoln, Nebraska, USA

Mickey Gall vs. George Sullivan
Iuri Alcantara vs. Cory Sandhagen
Joanne Calderwood vs. Kalindra Faria

UFC Fight Night 136
22. September 2018
Sao Paulo, Brasilien

Belal Muhammad vs. Elizeu Zaleski

Bellator
12. Oktober 2018
Uncasville, Connecticut, USA

Matt Mitrione vs. Ryan Bader

_

Asien/Australien

_

Europa

Cage Warriors 95
21. Juli 2018
London, England

Mehrdad Janzemini vs. Stefano Paterno
Ed Arthur vs. Mike Ekundayo
Orlando D’Ambrosio vs. Brad Wheeler
Ross Houston vs. Nathan Jones
Scott Malone vs. Cory Tait

ACB 90
28. Juli 2018
Kazan, Russland

Eduard Vartanyan vs. Erivan Pereira Silva
Rasul Mirzaev vs. Maike Linhares Galvao Amorim

ACB 91
25. August 2018
Malmö, Schweden

Piotr Strus vs. Albert Duraev
Yusuf Raisov vs. Reza Madadi
Arbi Agujev vs. Ismael de Jesus
Igor Svirid vs. Baysangur Vakhitov
Isa Umarov vs. Joachim Christensen
Bogdan Barbu vs. Sirwan Kakai
Alan Philpott vs. Edgars Skrivers
Andre Winner vs. Daud Shaikhaev

ACB 93
8. September 2018
Krasnodar, Russland

Lom-Ali Eskijew vs. Mukhamed Kokov

_

Deutschland

UFC Fight Night 134
22. Juli 2018
Barclaycard Arena, Hamburg

Corey Anderson vs. Glover Teixeira
David Zawada vs. Danny Roberts