MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 27/2019

Mike Perry trifft in Uruguay auf Vicente Luque (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Dana Whites Tuesday Night Contender Series 19
9. Juli 2019
Las Vegas, Nevada, USA

Jesse Wallace vs. Joseph Solecki
Kenneth Bergh vs. Antonio Trocoli
Hunter Azure vs. Christian Ocon
Maki Pitolo vs. Justin Sumter
Jonathan Pearce vs. Jacob Rosales

UFC on ESPN+ 13
13. Juli 2019
Golden1 Center in Sacramento, Kalifornien, USA

John Allan vs. Mike Rodriguez

PFL 2019 Event 5
25. Juli 2019
Ocean Resort Casino in Atlantic City, New Jersey, USA

Daniel Pineda vs. Gadzhi Rabadanov

UFC 240
27. Juli 2019
Rogers Place in Edmonton, Alberta, Kanada

Hakeem Dawodu vs. Yoshinori Horie

Invicta FC 36
9. August 2019
Memorial Hall in Kansas City, Kansas, USA

Pam Sorenson vs. Kaitlin Young
Emily Ducote vs. Janaisa Morandin
Jessica Delboni vs. Lindsey VanZandt
Stephanie Geltmacher vs. Victoria Leonardo
Alyse Anderson vs. Anastasia Nikolakakos
Chantel Coates vs. Caitlin Sammons
Erin Harpe vs. Auttumn Norton
Megan Cawley vs. Julia Ottolino

UFC on ESPN+ 14
10. August 2019
Antel Arena in Montevideo, Uruguay

Mike Perry vs. Vicente Luque

UFC on ESPN+ 17
21. September 2019
Mexico City Arena in Mexico City, Mexiko

Alexa Grasso vs. Carla Esparza

UFC on ESPN+ 19
12. Oktober 2019
Chase Center in San Francisco, Kalifornien, USA

Joanna Jedrzejczyk vs. Michelle Waterson

_

Asien/Australien/Afrika

Rizin FF 17
28. Juli 2019
Saitama Super Arena in Saitama, Japan

Stephanie Egger vs. Reina Miura
Tatsuya Kawajiri vs. Ali Abdulkhalikov
Ivan Shtyrkov vs. Hoon Kim

M-1 Challenge 104
3. August 2019
Shenzhen, Guangdong, China

Christian Jungwirth vs. Andreas Stahl
Chris Kelades vs. Aleksander Doskalchuk
Arnold Quero vs. Huyixibai Chuhayifu

UFC on ESPN+ 15
31. August 2019
Universiade Sports Centre in Shenzhen, China

Anthony Hernandez vs. Jun Yong Park

UFC 242
7. September 2019
du Arena in Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate

Paul Felder vs. Edson Barboza
Joanne Calderwood vs. Paul Felder

UFC 243
5. Oktober 2019
TBA in Australien

Robert Whittaker vs. Israel Adesanya

_

Europa

KSW 50
14. September 2019
Wembley Arena in London, England

Phil de Fries vs. Damian Grabowski

Bellator Europe 4
27. September 2019
3Arena in Dublin, Irland

James Gallagher vs. Cal Ellenor

UFC on ESPN+ 18
28. September 2019
Royal Arena in Kopenhagen, Dänemark

Jack Hermansson vs. Jared Cannonier

_

Deutschland

Fair.FC 9
5. Oktober 2019
Ruhrcongress, Bochum

Dritan Barjamaj vs. Kasim Aras
Georg Bilogrevic vs. Dominik Estorer
Sultan Hussein Sulimani vs. Moh Eter
Deni Mirnic vs. Haris Salkic