MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 26/2019

Yushin Okami steht im August wieder im Käfig (Foto: Tobias Bunnenberg/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 239
6. Juli 2019
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Julia Avila vs. Pannie Kianzad

PFL 2019 Event 4
11. Juli 2019
Ocean Resort Casino in Atlantic City, New Jersey, USA

Joao Zeferino vs. Bojan Velickovic

UFC on ESPN+ 13
13. Juli 2019
Golden1 Center in Sacramento, Kalifornien, USA

Karl Roberson vs. Wellington Turman
Vince Morales vs. Benito Lopez

PFL 2019 Event 5
25. Juli 2019
Ocean Resort Casino in Atlantic City, New Jersey, USA

Freddy Assuncao vs. Alex Gilpin

UFC 240
27. Juli 2019
Rogers Place in Edmonton, Alberta, Kanada

Tanner Boser vs. Giacomo Lemos
Geoff Neal vs. Niko Price

UFC on ESPN 5
3. August 2019
Prudential Center in Newark, New Jersey, USA

Colby Covington vs. Robbie Lawler
Volkan Oezdemir vs. Ilir Latifi
Clay Guida vs. Jim Miller
Lauren Murphy vs. Mara Romero Borella
Lucie Pudilova vs. Antonina Shevchenko
Trevin Giles vs. Gerald Meerschaert
Kennedy Nzechukwu vs. Darko Stosic
Ramazan Emeev vs. Claudio Silva
Zelim Imadaev vs. Salim Touahri
Scott Holtzman vs. Dong Hyun Ma

UFC on ESPN+ 16
14. September 2019
Rogers Center in Vancouver, British Columbia, Kanada

Glover Teixeira vs. Nikita Krylov
Todd Duffee vs. Jeff Hughes

Marcin Tybura vs. Augusto Sakai

_

Asien/Australien/Afrika

ONE 99: Dawn Of Heroes
2. August 2019
in Manila, Philippinen

Yushin Okami vs. James Nakashima
Leandro Issa vs. Daichi Takenaka
Reece McLaren vs. Yuya Wakamatsu

UFC 242
7. September 2019
du Arena in Abu Dhabi, Vereinigte Arabische Emirate

Omari Akhmedov vs. Zak Cummings
Don Madge vs. Magomed Mustafaev

_

Europa

ACA 97
31. August 2019
Basket Hall in Krasnodar, Russland

Aleksei Butorin vs. Evgeniy Egemberdiev

KSW 50
14. September 2019
Wembley Arena in London, England

Norman Parke vs. Marian Ziolkowski

ACA 99
27. September 2019
VTB Arena in Moskau, Russland

Ali Bagov vs. Khusein Khaliev
Shamil Shakhbulatov vs. Rasul Mirzaev
Arman Ospanov vs. Alexey Polpudnikov

UFC on ESPN+ 18
28. September 2019
Royal Arena in Kopenhagen, Dänemark

Gunnar Nelson vs. Thiago Alves

_

Deutschland

Fair.FC 9
5. Oktober 2019
Ruhrcongress, Bochum

Abubakr Sabirov vs. Jarno Errens
Deron Boateng vs. Cagri Ucar
Cihad Akipa vs. Akam Tarageh