MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 26/2017

Rustam Khabilov kämpft in Rotterdam gegen Desmond Green (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 213
8. Juli 2017
Las Vegas, Nevada, USA

Cody Stamann vs. Terrion Ware
James Bochnovic vs. Trevin Giles

Dana Whites Tuesday Night Contender Series 1
11. Juli 2017
Las Vegas, Nevada, USA

Kurt Holobaugh vs. Matt Bessette
Greg Rebello vs. Azunna Anjanwu
Boston Salmon vs. Ricky Turcios
Justin Jones vs. Charles Byrd
Joby Sanchez vs. Manny Vazquez

Invicta FC 24
15. Juli 2017
Kansas City, Missouri, USA

Milana Dudieva vs. Mara Romero Borella
Ashley Cummins vs. Jinh Yu Frey
Pam Sorenson vs. Helena Kolesnyk
Barbara Acioly vs. Karina Rodriguez
Miranda Maverick vs. Gabby Romero
Kelly D’Angelo vs. Sunna Rannveig Davidsdott
Amy Coleman vs. Felicia Spencer
Mallory Martin vs. Tiffany Masters

ACB 65
23. Juli 2017
Ontario, Kalifornien, USA

Vyacheslav Vasilevsky vs. Will Noland

UFC 214
29. Juli 2017
Anaheim, Kalifornien, USA

Cristiane Justino vs. Tonya Evinger
Tyron Woodley vs. Demian Maia
Robbie Lawler vs. Donald Cerrone

PFL: Everett
29. Juli 2017
Everett, Washington, USA

Andre Harrison vs. Steven Rodriguez

UFC Fight Night 114
5. August 2017
Mexico City, Mexiko

Alexa Grasso vs. Randa Markos

Brave CF 8
12. August 2017
Curitiba, Brasilien

Timo Feucht vs. Klidson Farias de Abreu

UFC 215
9. September 2017
Edmonton, Alberta, Kanada

Junior dos Santos vs. Francis Ngannou
Ilir Latifi vs. Tyson Pedro

_

Europa

M-1 Challenge 81
22. Juli 2017
Targim, Russland

Sergei Kharitonov vs. Geronimo dos Santos
Joe Riggs vs. Dmitry Samoilov

M-1 Challenge 82
5. August 2017
Helsinki, Finnland

Marcus Vänttinen vs. Mikhail Ragozin

UFC Fight Night 115
2. September 2017
Rotterdam, Niederlande

Alexander Rakic vs. Francimar Barroso
Marcos Rogerio de Lima vs. Saparbek Safarov
Rustam Khabilov vs. Desmond Green
Islam Makhachev vs. Michel Prazeres
Bojan Mihajlovic vs. Abdul-Kerim Edilov

_

Deutschland

1. Heilbronner Hafenkeilerei
8. Juli 2017
Altes E-Werk, Heilbronn

Ivan Freidenberg vs. Wisam Mamoka
Raffaela Milner vs. Barbara Nalepka
Zana Setzock vs. Ophelie Sinel
Wojciech Bulinski vs. Maciej Koryra

Leonard Gegenbauer vs. Erwin Kupczyk
Mariusz Domin vs. Florian Fuchs
Arthur Reimche vs. Carsten Kopp
Daniel Adler vs. Jakub Swiatek
Leon Müller vs. Andrej Hodakovski
Marcin Pawlowski vs. Davor Markovic
Endrit Brajshori vs. Karsten Liebich

Heroic Battle 17
9. Juli 2017
Ruhrstadtarena, Herne

Saba Bolaghi vs. Brian Hooi
Tayfun Tasci vs. Simon Weinzettel

Superior FC 18
16. September 2017
Friedrich-Ebert-Halle, Ludwigshafen

Nasrat Haqparast vs. Nilson Pereira