MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 26

Tony Ferguson empfängt Newcomer Landon Vannata (Foto: Florian Sädler/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC Fight Night 91
13. Juli 2016
Sioux Falls, South Dakota, USA

Tony Ferguson vs. Landon Vannata
Lauren Murphy vs. Katlyn Chookagian

Bellator 159
22. Juli 2016
Mulvane, Kansas

Daniel Weichel vs. Emmanuel Sanchez

Invicta FC 18
29. Juli 2016
Kansas City, Kansas, USA

Tessa Rose Simpson vs. Simona Soukupova
Jessica Hoy vs. Aspen Ladd

UFC Fight Night 92
6. August 2016
Salt Lake City, Utah, USA

Chase Sherman vs. Justin Ledet

UFC 202
20. August 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Anthony Johnson vs. Glover Teixeira
Donald Cerrone vs. Rick Story

Demian Maia vs. Carlos Condit
Neil Magny vs. Dong Hyun Kim

Tim Means vs. Sean Strickland
Raquel Pennington vs. Elizabeth Phillips
Alberto Uda vs. Marvin Vettori
Artem Lobov vs. Chris Avila

UFC on Fox 21
27. August 2016
Vancouver, British Columbia, Kanada

Enrique Barzola vs. Kyle Bochniak

UFC 203
10. September 2016
Cleveland, Ohio, USA

Francimar Barroso vs. CB Dollaway
Drew Dober vs. Erik Koch

_

Europa

M-1 Challenge 69
16. Juli 2016
Targim, Inguschetien, Russland

Kenny Garner vs. Denis Smoldarev
Antun Raacic vs. Movsar Evloev
Lee Morrison vs. Andrey Lezhnev
Rafael Dias vs. Sergey Morozov

Bellator 158
16. Juli 2016
o2 Arena, London, England

Matt Mitrione vs. Oli Thompson

ACB 42
20. August 2016
Pensa, Oblast Pensa, Russland

Velimurad Alkhasov vs. Rasaul Albaskhanov
Beslan Isaev vs. Brett Cooper
Mikhail Shein vs. Prince Aounallah
Abdul-Rakhman Temirov vs. Mukhamed Kokov
Maharbek Karginov vs. Kevin Croom

_

Deutschland

Age of Cage 8
17. Juli 2016
LKA Longhorn, Stuttgart

Sascha Müller vs. Ruslan Waidmann

Imperium FC 5
27. August 2016
Kohlrabizirkus, Leipzig

Timo Feucht vs. Daniel Dörrer
Marcus Kottke vs. Stefan Effenberger
Kevin Nohr vs. Dariusz Rodak
Max Schlegel vs. Felix Albrecht
Gagik Egiazarian vs. Mathias Säwert

IFO Europe Fight Night 3
15. Oktober 2016
MBS Arena, Potsdam

Mohamed Grabinski vs. Ruben Crawford