MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 25/2019

Julianna Pena ist wieder da (Foto: ZUFFA LLC)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

Dana Whites Tuesday Night Contender Series 18
25. Juni 2019
UFC Apex in Las Vegas, Nevada, USA

Miguel Baeza vs. Victor Reyna
Alton Cunningham vs. Tony Johnson
Justin Gonzales vs. Zach Zane
Kyle Daukus vs. Michael Lombardo
Miles Johns vs. Richie Santiago

UFC 239
6. Juli 2019
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada, USA

Julia Avila vs. Melissa Gatto

UFC on ESPN+ 13
13. Juli 2019
Golden1 Center in Sacramento, Kalifornien, USA

Nicco Montano vs. Julianna Pena
Brianna van Buren vs. Livinha Souza

UFC on ESPN 4
20. Juli 2019
AT&T Center in San Antonio, Texas, USA

Francisco Trinaldo vs. Alexander Hernandez
Jennifer Maia vs. Roxanne Modafferi

PFL 2019 Event 6
8. August 2019
Ocean Resort Casino in Atlantic City, New Jersey, USA

Valdrin Istrefi vs. Muhammed Dereese
Kelvin Tiller vs. Denis Goltsov
Satoshi Ishii vs. Jared Rosholt

Vinny Magalhaes vs. Rakim Cleveland
Francimar Barroso vs. Ante Delija
Rashid Yusupov vs. Viktor Nemkov
Ali Isaev vs. Carl Seumanutafa
Maxim Grishin vs. Mikhail Mokhnatkin
Bozigit Ataev vs. Emiliano Sordi
Alex Nicholson vs. Zeke Tuinei-Wily
Jordan Johnson vs. Sigi Pesaleli
Dan Spohn vs. Ronny Markes

UFC on ESPN+ 14
10. August 2019
Antel Arena in Montevideo, Uruguay

Valentina Shevchenko vs. Liz Carmouche

UFC 241
17. August 2019
Honda Center in Anaheim, Kalifornien, USA

Poliana Botelho vs. Maryna Moroz
Shana Dobson vs. Sabina Mazo
Brandon Davis vs. Kyung Ho Kang

UFC on ESPN+ 16
14. September 2019
TBA in Vancouver, British Columbia, Kanada

Misha Cirkunov vs. Jim Crute

_

Asien/Australien/Afrika

Rizin FF 17
28. Juli 2019
Saitama Super Arena in Saitama, Japan

Satoru Kitaoka vs. Johnny Case
Mizuto Hirota vs. Roberto de Souza
Jake Heun vs. Vitaly Shemetov
Ham Soe Hee vs. Tomo Maesawa

_

Europa

M-1 Challenge 103
20. Juli 2019
Targim, Inguschetien, Russland

Artem Damkovsky vs. Abubakar Mestoev
Josh Rettinghouse vs. Selem Evloev

ACA 97
31. August 2019
Basket Hall in Krasnodar, Russland

Evgeniy Goncharov vs. Tony Johnson

_

Deutschland

GMC 20
29. Juni 2019
Tempodrom, Berlin

Saba Bolaghi vs. Andrey Hohlov
Julia Dorny vs. Miriam Santana Ramos
Koray Cengiz vs. Joram Wittke

Guy da Silva vs. Faisal Mohammadi