MMA Deutschland

Wer kämpft gegen wen? KW 25

Der Weg zurück in die UFC beginnt in Russland für Mike Wilkinson (Foto: Dorian Szücs/GNP1.de)

In unserer Rubrik „Kampfansetzungen“ informieren wir euch jeden Sonntag kurz und knapp über die wichtigsten Kämpfe, die in der vergangenen Woche von Organisationen aus aller Welt angesetzt wurden.

Amerika

UFC 200
9. Juli 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Gegard Mousasi vs. Thiago Santos

UFC Fight Night 91
13. Juli 2016
Sioux Falls, South Dakota, USA

Sam Alvey vs. Eric Spicely

Invicta FC 18
29. Juli 2016
Kansas City, Kansas, USA

Jodie Esquibel vs. Alexa Grasso
Irene Aldana vs. Taila Santos
Agnieszka Niedzwiedz vs. Claudia Rey
Cindy Dandois vs. Jessamyn Duke
Megan Anderson vs. Peggy Morgan
Lynn Alvarez vs. Manjit Kolekar
Sijara Eubanks vs. Amberlynn Orr

UFC Fight Night 92
6. August 2016
Salt Lake City, Utah, USA

Dennis Bermudez vs. Rony Jason

UFC 202
20. August 2016
Las Vegas, Nevada, USA

Cody Garbrandt vs. Takeya Mizugaki
Hyun Gyu Lim vs. Sultan Aliev

UFC on Fox 21
27. August 2016
Vancouver, British Columbia, Kanada

Paige van Zant vs. Bec Rawlings

UFC 203
10. September 2016
Cleveland, Ohio, USA

Mickey Gall vs. Phil “CM Punk” Brooks
Damir Hadzovic vs. Yusuke Kazuya

 

Asien/Australien

One Championship 44
2. Juli 2016
Hefei, Anhui, China

Narantungalag Jadambaa vs. Eric Kelly
Roger Huerta vs. Ariel Sexton
Keanu Subba vs. Li Kai Wen
Aleksei Butorin vs. Aung La N Sang
Wu Ze vs. Zheng Xiao Liang
Haiat Farag vs. Ann Osman

_

 

Europa

Cage Warriors 77
8. Juli 2016
London, England

Jack Marshman vs. Christopher Jacquelin
Chris Fishgold vs. Adam Boussif

ACB 41
15. Juli 2016
Sochi, Russland

Denis Goltsov vs. Paul Buentello
Petr Yan vs. Ed Arthur
Eduard Vartanyan vs. Marcio Breno
Sharaf Davlatmurodov vs. Benny Alloway
Michal Andryszak vs. Tim Hague
Soso Nizharadze vs. Mike Wilkinson

 

Innferno FC 2
14. August 2016
Kufstein Arena, Kufstein, Österreich

Daniel Dörrer vs. Mario Dengg
Gökhan Aksu vs. Jaroslav Jartim
Dawid Masarczyk vs. Alexander Poppeck
Franisco De Souza vs. Alic Mensur
Kevin Cekic vs. Robert Voves
Rudolf Obernauer vs. Pavel Salcak
Zokir Rafiew vs. Denis Arslan
Florian Leitner vs. Malik Misaev
Fabian Troger vs. Lukas Fajman

_

 

Deutschland

Respect.FC 17
9. Juli 2016
Halle 45, Mainz

Gregor Hoch vs. Sapan Taha

Age of Cage 8
17. Juli 2016
LKA Longhorn, Stuttgart

Sead Kahrovic vs. Timo Lierow
Mustafa Yilmaz vs. Frederic Jodl
Robert Valentin vs. Vincent Schwarm

Imperium FC 5
27. August 2016
Leipzig

Niklas Stolze vs. Willi Ott

Aggrelin 13
11. September 2016
Backstage, München

Mohamed Trabelsi vs. Mustafa Yilmaz

IFO 2 Europe
24. September 2016
Brandenburg-Halle, Frankfurt (Oder)

Sebastian Heil vs. Damian Skarzynski